Прочее кулинарное
Поделитесь советом, пожалуйста.
Хочется что-нибудь очень вкусное приготовить. Есть плита, духовка, пароварка. Что купить и что приготовить?
Рыбное филе – 350 гр.
Болгарский перец – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Репчатый лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Лимон – 1 шт.
Петрушка
Укроп
Перец черный молотый
Соль
Нарезаем рыбное филе на небольшие кусочки.
Помидоры обдаем кипятком и очищаем от кожицы.
Далее нарезаем на квадратики.
Морковь и болгарский перец – на кубики.
Репчатый лук – на полукольца.
Кладем рыбу в блюдо для пароварки.
Очищаем и нарезаем на кружки лимон.
Сверху равномерно их распределяем.
Посыпаем рубленым укропом и петрушкой.
Кладем мелко нарезанный репчатый лук.
Готовим в пароварке в течение 10 - 12 минут.
Затем выкладываем все остальные овощи.
Солим и перчим по вкусу.
Продолжаем готовить в пароварке еще 15 - 20 минут.
Болгарский перец – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Репчатый лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Лимон – 1 шт.
Петрушка
Укроп
Перец черный молотый
Соль
Далее нарезаем на квадратики.
Морковь и болгарский перец – на кубики.
Репчатый лук – на полукольца.
Кладем рыбу в блюдо для пароварки.
Очищаем и нарезаем на кружки лимон.
Сверху равномерно их распределяем.
Посыпаем рубленым укропом и петрушкой.
Кладем мелко нарезанный репчатый лук.
Затем выкладываем все остальные овощи.
Солим и перчим по вкусу.
Каннеллони
Сделать начинку в виде суфле. Добавить в нее соль, перец, мускатный орех, чеснок, зелень и перемешать.
Нафаршировать каннелони полученной массой и выложить в один слой в форму, смазанную жиром. Залить форму с каннелони сливками с яйцом, томатами из банки и посыпать тертым сыром. Прикрыть крышкой или фольгой, поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса.
Основа: каннелони 500 г, томаты 350 г, пармезан 100 г, сливки 400 мл, 1 яйцо
Начинки в виде суфле:
• 200 г креветок, 1 соленый огурец, 1 вареное яйцо, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г куриного филе, 4 с. л. сухарей из тостов, 1 белый гриб, 100 г сливок
• 200 г куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г окорока, 150 г тертого сыра, 100 г майонеза, петрушка
• 200 г шампиньонов, 100 г голландского сыра, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 300 г шпината, сыр рикотта 200 г, лук репчатый 1 шт, чеснок 2 зубчика
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-CpIXoIQbcM
Треска отварная
Порционную нарезку отварить 10 минут в ½ литрах молока с веточкой мяты.
Мелко нарезанный лук, чеснок и стручок чили обжарить в разогретом масле. Затем добавить мелко нарезанный стебель сельдерея и тушить до сгущения. После этого положить в соус рыбу, прокипятить до небольшого сгущения соуса, снять с огня и подавать в горячем виде с отварными овощами.
треска 500 г, молоко ½ л, стебель сельдерея 1 шт, лук 1 шт, чеснок 1 зубок, перец чили ½ ч. л. , растительное масло 2 с. л. , пучок мяты
Телятина отварная банкетная
Куски телятины зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить кипящим мясным бульоном так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне час встряхивая кастрюлю, но не открывая. Дать остыть на плите. Подать холодным со сметаной, хреном и горчицей или брусничным соусом.
1500 г телятины, 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа

Начинки в виде суфле:

Треска отварная

Телятина отварная банкетная

Запеките окорочка в духовке вместе с картошечкой, вкусно же)))) ) и оливье сделайте, вообще шикарно.
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ, ОБЖАРКОЙ ( лук+морковь) И РИСОМ

Сделай долму. Обожаю ее)))
Сельдь (свежая) очистить, внутрь дольки лимона, обсыпать хмели сунели или смесью других приправ, солью, завернуть в фольгу и в духовку на35-40 мин.
картофель с печенью