Если у родителей в отпуске, то домашние. Если дома, то покупные) .
А майонез лучше домашний, не потому, что и продукты домашние должны быть ( ладно, яйца в деревне не проблема купить, но вот подсолнечное или оливковое масло, явно вряд ли кто дома отжимает) . А лучше из-за того, что в него без Вас никто никаких "Е" не добавит, ни тебе красителей, ни пищевых добавок, ни сомнительных эмульгаторов, да и из консервантов дома разве что лимонный сок или уксус добавить можно.
Прочее кулинарное
Навеяло.. . пишут тут что лучший майонез собственного приготовления. . а яйца используйте покупные или домашние???
Светлана Сучкова
на ярмарках настоящее масло продают... а компьютер тоже вредный....
А я только покупные яйца ем, хоть и бабушка в деревне есть и яйца передаёт. Не люблю я их. Покупные нежнее и вкуснее!
когда доступны, обычно летом у бабушек, я покупаю только домашние проверенные деревенские яйца, которые пью прямо из скорлупы.. . В другое время конечно покупные!
В "домашних" - черт знает, какие сальмонеллы и другая гадость может оказаться! Рискованно. В магазинных хоть уверенность есть - проверены и ветеринарами и санитарами.
"Домашние" сырыми употреблять не буду ни за что! А вот фабричные - запросто!
кто пишет про лучший домашний майонез?? ? -лично я не люблю домашний, бррр.. . ясно дело, что в покупном много вредностей, но во всяком случае - он вкусный
Svetlana Nataniel
И в магазинном и в домашнем рецепте основа вкуса соль,перец,сахар,горчица.Просто вы не нашли оптимальное сочетание.
Майонез взбивается за 1 минуту и он вкусней, чем магазинный http://poppernews.blogspot.ru/2009/12/blog-post.html
я без яиц делаю майонез. ))
домашние?? ? я не умею нести яйца :(
Светлана Сучкова
да, которые курочки несут..
Я готовлю не с домашними. Домашние вообще не беру. А если вы боитесь сальмонеллу, то можно готовить вообще без яиц 1:1 растительное масло, оливковое масло, молоко ( специи).
Конечно, покупные. Где ж я возьму несушку на 4-м этаже?
покупные
я в городе живу, у меня курятника нет)
правда майонез предпочитаю делать на перепелиных яйцах, а их покупаю у хозяйки, которая разводит перепелок
я в городе живу, у меня курятника нет)
где же иих взять домашние....
Желательно от своих кур.
в идеале нужны диетические, но за неимением любые