Прочее кулинарное

Ваш лучший маринад для мяса для шашлыков.

Бермет Ризаева
Красное сухое вино и специи
Надежда Шевчук
Лучший ответ
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;

2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;

3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;

4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;

5) лук, прокисший томат;

6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;

7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;

8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;

9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.

10) 8 ст л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст л гарам масала, 1/2 ст л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
Dana Derbis
Чем только не мариновали шашлыки: пивом, колой, кефиром, сухим вином, помидорами, уксусом, майонезом. Лучшие маринады, пожалуй, вино со специями и помидоры с луком и специями.
Анюта Карина
Виктория *** обязательно сухое..
кефир 10-12 час в холодильнике если курица + 1,5 ЛОЖКИ МУКИ и жарить не долго набор специй стандартный
Лук 50/50, черный перец молотый, белый перец молотый немного, иногда смесь приправ, половина бутылки красного сухого покислее, петрушка свежая, базилик свежий. Солю непосредственно перед насаживанием на шампуры.
Пробовал "терияки" делать - там в составе соевый соус. Нормально. Мне понравилось, но лучше мясо для гриля в нем мариновать, на мой вкус. Эскалопы, например.
Для баранины - винный уксус или лимонный сок, для свинины - самое сухое красное вино, можно даже подкисшее. В обоих случаях плюс лук репчатый, перец черный молотый, перец душистый горошек, зелень, лаврушка.
Ирина Бардина
Сильногазированная минералка+репчатый лук+соль/перец.
Dani Ru
Много лука, черный перец молотый, соль и минеральная вода, Мое мнение такое, что в шашлыке главнее мясо, чем маринад. Я люблю из шеи или на ребре.
я как-то ела шашлык замаринованный в пиве + зеленый лук+ соль, перец... охренеть как вкусно!! ! да и потом после жарки шашлык скинуть обратно в маринад, встряхнуть и подавать...
Flyura Beglova
Вообще хорошее мясо не требует маринада. Вкуса мяса перебивается.
(только соль, перец, травенные приправы)

Хотя иногда пользуюсь маринадом, если мясо не супер

Для свинины: кислое молоко и несколько луковиц пюрированных. Замочить мясо (уже нарезанное) минимум на 3 часа.
Для баранины: натереть баранину оливковым маслом и чесноком. Оставить на ночь. За пол часа натереть солью.
Алена Фролова
было бы мяса побольше, а шашалыков-то я нажарю!! ! пысы, обычно замачиваю в майонезе с луком и усе!