Если ресторан изменил рецепт приготовления какого-то блюда, например, заменил обычный майонез провансаль на укропный, то не должен же он делать это молча?
Ресторан должен изменить название блюда?
Официант должен сообщать об изменении рецепта?
Прочее кулинарное
Вопрос о правилах ресторана
ресторан может не менять название блюда в меню.
зависит от ситуации. если например блюдо называлось "телятина тушеная в томатном соусе" то будет глупо делать ее скажем в сливочном соусе, не изменив при этом названия) ) а если например было "каре ягненка на гриле" и к нему просто подавали один соус а стали подавать другой, то менять не обязательно.
официант должен обязательно сообщить об изменениях в рецептуре когда гость будет делать заказ. ведь многие гости приходят ради какого то определенного блюда и могут быть неприятно удивлены когда им принесут измененный вариант не предупредив.
в случае когда официант не предупредил и гостю не нравится новая вариация блюда которую ему подали, в нормальных ресторанах приносят извинения и блюдо не включают в счет (обычно его потом оплачивает официант в наказание за свою невнимательность))
Если меняется рецепт блюда - официант обязан сообщить клиенту!
нет!! ! если чтото меняется то претензии к повару. поменяли повара и он меню меняет. вы можете пожаловаться хозяину что блюдо не такое как всегда. вам компенсируют сладким ли выпивкой. потом скажут повару чтобы не менял майонез.
Надежда Савельева
ну и чушь вы написали.
если изменена рецептура, -обычно это отмечается в меню, да и хороший официант подскажет об особенностях блюда. Но скорее всего это "края" кухни: добавили не глядя другой вид майонеза.
нет.!!! там пишут слово майонез и все!!! укропный он или мистер рикко оливковый или самый дешевый поганенький царский вас не должно волновать. пришли отдохнуть ...отдыхайте (официант сам не знает что на кухне твориться )
В меню должно быть указано, что входит в состав блюда, если нет, то входит в обязанность официанта, а также поможет поменять название блюда, это право технолога.
Название блюда не меняется. Меняется название майонеза и его расход (от жирности зависит) в калькуляционной карточке. Официант специально об этом сообщать не обязан.
думаю что в меню должно быть указано---майонез укропный и тд
В меню когда пишут состав блюда должны это отметить