Прочее кулинарное
Посоветуйте хозяюшки!
Поделитесь пожалуйста, что вы подаете с рисом? Какой соус вам очень нравится? Заранее спасибо за рецепт!
Я люблю, чтобы рис не был сухим. Поэтому готовлю разные томатные соусы. Например, обжариваю лук, добавляю томат, чеснок, кориандр, горький молотый перец. Когда все прокипит, всем этим заливаю рис.
Сливочно-грибной соус к рису
400 гр свежих шампиньонов,
2 луковицы,
сливочное масло,
1 ст. л. муки,
500 мл сливок,
соль,
перец.
Лук и шампиньоны мелко нарезать, обжарить в сливочном масле.
Добавить сливки и муку, немного поварить, добавить соль и перец, перемешать.
Тушить 15 минут под крышкой и подавать к вашим любимым гарнирам.
400 гр свежих шампиньонов,
2 луковицы,
сливочное масло,
1 ст. л. муки,
500 мл сливок,
соль,
перец.
Людмила Князева
Вместо сливок можно сметану и чуть рабавить. Добавиь растертый розмарин, зиру, мускатный орех (приправы).
Так чтобы на скорую руку: лук, морковь, сельдерей нарезать тонкой соломкой, говядину или индейку, так же нарезать соломкой, при необходимости отбить. В воке разогреть оливковое масло, обжарить мясо, снять на решетку, там же обжарить овощи, снять на решетку. Оставшееся масло слить, снова заложить мясо с овощами в вок, добавить соевый соус, ложку томатной пасты (по желанию) , рисовый уксус и кунжутное масло. Перемешать, прогреть, приправить (соль, сахар если надо) , подавать с паровым рисом. При подаче посыпать мелкопорезанным зеленым луком и кунжутными семечками.
Псевдокитайский рис.
Ищите в нете "жареный рис с зеленым луком".
Добавки - по вкусу. Основной - рис, лук, яйцо и соевый соус - очень вкусно.
Люблю рыба - рис. Рыба припушеная или под маринадом. Тут и рыба, тут и соус.
Да любой. Я люблю смесь овощную зажарить. Томатный подлив вкусно. Вообще сейчас с соусами и подливами не заморачиваюсь - полно пакетиков с разными. Разведешь по инструкции - и прекрасный соус. Только увы - не ест мой муж никаких круп, и рис тоже.
Алёна Хорошилова
а мой ест и каждый раз ему подавай с чем нибудь новеньким и вкусненьким!
Наталья Никишина
Асима, Вы попробуйте не разводить пакетики, а готовить соусы самостоятельно. Намного вкуснее.
рецепт сациви. Курица (1,8 кг) 1 шт. Лук репчатый (100г) 2 шт.
Гвоздика2 шт. Перец черный горошком5 шт.
Лавровый лист1 шт. Соль1.25 ч. л.
Грецкий орех500 гЧеснок дольки3 шт.
Сафлор (кавказский шафран) 2 ч. л. Хмели-сунели4 ч. л.
Перец чили молотый1 ч. л. Корица молотая½ ч. л.
Белый винный уксус60 млСливочное масло50 г
Гранат50 гКинза (кориандр) 10 г
Лавровый лист1 шт. Соль1.25 ч. л.
Грецкий орех500 гЧеснок дольки3 шт.
Гранат50 гКинза (кориандр) 10 г