Прочее кулинарное

подскажите как похудать спорт не предлагайте по состоянию здоровья не могу и ещё у меня сахарный диабет

New I
я придерживаюсь диеты строго обзначающей какие и когда есть продукты, вовремя этой диеты ни в коем случае нельзя употреблять сахар, соль и алкоголь ( он содержит сахар) . если совсем не в терпеж сахар замените на мед. и так:
День 1
Завтрак. Черный кофе
Обед. Салат из вареной капусты с растительным маслом, 2 яйца, сваренных вкрутую, и стакан томатного сока.
Ужин. Рыба, отварная или запеченная.
День 2
Завтрак. Черный кофе с сухариком
Обед. Салат из овощей, заправленный растительным маслом, рыба, отварная или запеченная.
Ужин. Стакан кефира и 100 г постной вареной говядины.
День 3
Завтрак. Черный кофе с сухариком
Обед. Большой тушеный кабачок (можно заменить на капусту) или слегка прижаренный на растительном масле
Ужин. 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленной лимонным соком или оливковым маслом, и 2 яйца, сваренных вкрутую
День 4
Завтрак. Черный кофе
Обед. 3 больших отварных моркови, заправленных растительным маслом, 30 г твердого сыра, 1 яйцо, сваренное вкрутую
Ужин. Фрукты (кроме бананов, винограда, манго)
День 5
Завтрак. Сырая морковь, потертая на крупной терке, заправленная соком лимона
Обед. Отварная или запеченая рыба и стакан томатного сока
Ужин. Яблоки
День 6
Завтрак. Черный кофе
Обед. Салат из свежей капусты, с зеленью и морковью, и 300-350 г отварной курицы
Ужин. Салат из сырой моркови, заправленный растительным маслом, и 2 яйца, сваренных вкрутую.
День 7
Завтра. Зеленый чай
Обед. Свежие фрукты (кроме винограда, манго и бананов) . Через 20 минут — 200 г постной отварной говядины.
Ужин. Фрукты или же по желанию можешь повторить ужин первого или 5 дня.
Можно делать перекусу между основными приемами пищи, съеште яблоко, или апельсин, но ни в коем случае бананы - они очень калорийны. Перед каждым приемом пищи съешьте по 2-3 дольки грейпфрута. пейти много воды и тщательно пережевывайте каждый кусочек. и так нужно продержаться не меньше 14 ДНЕЙ.
У Вас, очевидно, диабет 2 типа. Нормализуйте вес на НИЗКОУГЛЕВОДНОЙ диете, очень может статься, что сахар сам придет в норму после этого. Наберите в поисковике "диета роберта аткинса" и внимательно почитайте вообще всё,чяо там написано. А потом найдите, что аткин говорит про свою диету при диабете 2 типа. Что-нибудь " аткинс диета диабет". Как-то так. Посмотрите по ссылкам.
При диабете 1 типа на этой диете худеть нельзя.
Спорт к похуданию не имеет никакого отношения вообще, вопреки распространённому заблуждению.
Вам примая дорога к врачу диетологу . У диабетиков много проблем . Отварнои рис без соли с сухофруктами - на весь день, прописывают диабетикам .
N.
Nonna .......
человеку на самом деле очень немного пищи нужно, чтоб выжить. Пробуйте уменьшать порции. Раздельное питание. Жуйте пищу дольше - насыщение наступает во всяком случае через 20 минут несмотря на то набили Вы желудок едой или нет... Просто меняйте прививки питания. Между приемами пиши делайте 5 часовые паузы. захотели есть - выпейте воды. Ешьте белковую пишу. Если хочется набить желудок - имейте под рукой "пустышки" т. е. салат или морковку, паприку, капусту. особенно квашенную (пища балерин) . Все дело не в диете а в вашей изобретательности: чем я сегодня обману желудок. Захотелось шоколада - сварите густое какао без жира и минимально сладкий.. . захотелось "жаренного мяса" - испеките стаек из сельдерея с специями и чесноком... Рыбий жир незабудте... Наш враг - язык и привычки. Желудку (телу) нужно белки, углеводы и жиры ему все равно в какой форме. при сахарном диабете цинамон очень полезен. поинтересуйтесь. И спорт - плаванье. . гимнастика в воде. недумаю, что плаванием можно себе чем то навредить...