Прочее кулинарное
сколько минут жарятся шампминьоны
15 минут
Минут 10-15 не больше.
«Фаршированные шампиньоны»
Фарш перемешать с рубленым перцем, огурцом, луком, приправить и разложить по 6 шампиньонам, накрыть каждый другой шляпкой и, завернув в фольгу, жарить 15 мин при 200 гр.
«Запеченные грибы»
Любые грибы обмакнуть в тесто из 150 г муки, 250 мл пива. 2 чайн. ложек растительного масла и 2 яиц, после чего обжарить во фритюре. Подать с чесночным соусом, приправленным зеленым луком.
«Жаренные шампиньоны с перцем и помидорами»
600 г шампиньонов "1 пучок зеленого лука в 800 г свиного филе, 8 ломтиков бекона,
2 стол. ложки растительного масла, "соль ", молотый черный перец, 250 г маленьких помидоров, крупно молотый черный перец
Приготовление
1. Шампиньоны почистить, вымыть, обсушить м разрезать пополам или на четвертинки в зависимости от величины грибов. Свиное филе вымыть, об сушить и разрезать на 8 одинаковых медальонов. Обернуть каждый ломтиком бекона.
2. На большой сковороде разогреть растительное масло и с обеих сторон слегка обжарить в нем медальоны. Затем выложить, посолить и поперчить.
3.Шампиньоны с нарезанным зеленым луком 5 мин жарить в оставшемся на сковороде жире. Помидоры вымыть, почистить, нарезать дольками и добавить к шампиньонам. Все посолить и поперчить. Медальоны положить на грибы и овощи, накрыть и жарить в течение 10 мин. Посыпать черным крупномолотым перцем и подать на стол прямо на сковороде. Можно подать багет. Приготовление: 30 мин. В одной порции 440 ккал.
«Грибы тушеные под сметаной»
1 луковица, опята, 200 гр. сметаны, соль, специи.
Обжарить мелко нарубленный лук, добавить грибы. Когда опята достаточно обжаряться добавить сметану, соль перец по вкусу. И дать немного потушиться.
«Грибы в собственном соку»
200 г белых грибов, 50 г лука, масло растительное или топленое, мука.
1. Хорошо промытые грибы положить на сковороду, накрыть крышкой и медленно нагревать до обильного выделения сока. Когда сок заки, его следует слить в отдельную посуду.
2. К грибам добавить сливочное масло, мелко нарезанный луки жарить 20-25 минут до образования румяной корочки.
3. Когда грибы обжаряться, их следует обсыпать мукой и жарить еще 5-7 минут, после чего влить грибной сок и кипятить до его загус тения.
«ЖЮЛЬЕН В ГОРШОЧКЕ»
Сначала приготовьте соус. Делают это так: 3 столовые ложки муки обжаривают на слабом огне без масла, пока она не приобретет бежевый цвет, охлаждают, смешивают с 50 г сливочного масла, кладут в 100 мл прокипяченной сметаны, размешивают, прибавляют соль, перец по вкусу, варят 3 - 5 минут, процеживают (можно через марлю) . Потом берут 250 г грибов, лучше свежих, нарезают, варят до готовности (в зависимости от того, какие грибы, время разное) , кладут в кокотницы, заливают соусом и посыпают сверху тертым сыром, обязательно жирным, который расплавится. И ставят в духовку на 5 минут, пока не появится светлокоричневая корочка. Можно посыпать свежей зеленью.
«Фаршированные шампиньоны»
«Запеченные грибы»
Приготовление
«Грибы тушеные под сметаной»
«Грибы в собственном соку»
«ЖЮЛЬЕН В ГОРШОЧКЕ»
Анастасия Мухитдинова
большое спасибо жена переписывает
Да их вообще можно сырыми есть! Пятнадцать минут много.. . В раскаленое масло иии через три минутки готовы!
Это по вкусу потому как это чуть ли не единственный гриб который можно есть даже сырым.
В Москве в ресторане "Монте Кристо" был раньше шикарный повар который готовил обалденный соус под которым подавали сырые шампиньоны - обалденное блюдо.
п. с. нет уже там ни этого повара да и ресторан испаскудился совсем :-(
Не более 15 минут=))
в зависимости от колличества.... но в среднем минут 15-20.
да их сырыми можно лопать
Не более 10.
Шампиньоны гриб тяжелый, лучше вначале отварить 30мин, чтоб потом животом не мучаться, проверено на жизни1
Татьяна Журавлева
У вас или с пищеварением проблемы или грибы собирали у дороги .
Татьяна Журавлева
первый раз вообще слышу чтоб шампиньоны отваривали - дикость какая то и что с ними будет после 30 минут варки? :-)))
а ты их предворительно отварил?
если да, то минут 5-7 жарить
Не больше 15 м.
минут 15
10минут на сливочно масле