Прочее кулинарное

Что случится если в еду добавить бром? О_о

Елена Середа
1. Ну про армию. никогда бром в армии в пищу не добавляли! Тот порошок, который сыпят в третье блюдо - это витамин С (аскорбиновая кислота) .
2.Препараты, созданные на основе брома подавляют сексуальное либидо и снижают потенцию, благодаря чему применяются для подавления полового влечения. . к
3.Бромиды - в любом успокоительном препарате. выраженное седативное, снотворное и противосудорожное действие (калия бромид, бромкамфора) . . Основной областью применения бромидов является лечение истерии и неврастении. .При длительном применении бромидов возможны побочные явления («бромизм») : насморк, кашель, конъюнктивит, кожные сыпи и др. , При попадании в организм человека токсическая доза брома составляет 3 г, летальная — от 35 г. Не забудь что мы получаем бром 2-8 мг. из питания и т. п. Бром — очень ядовитое вещество.
Марина Минакова
Лучший ответ
Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м³. При попадании в организм токсическая доза составляет 3 г, летальная — от 35 г. При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух, для восстановления дыхания можно на небольшое время пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, на короткое время периодически поднося его к носу пострадавшего. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача. Жидкий бром при попадании на кожу вызывает болезненные ожоги.

Происхождение названия-Греческое др. -греч. βρῶμος — зловоние.
Стоять не будет: (
Инна Левитова
ничего, в нашей еще итак вся периодическая таблица Менделеева присутствует.
У твоего парня не будет пися стоять
Alenshik.99
Это смотря в каком виде. У брома омерзительный запах, т. ч. если у твоего мужа (мч или у того (тех) , кого планируешь накормить этим) проблемы с носом отсутствуют, рискуешь испортить мнение о своих кулинарных способностях (если конечно они есть) , ну а если по тем или иным причинам он (они) таки съест (съедят) эту баланду, на какое-то (недолгое) время у него (них) появятся проблемы с потенцией.
Патенция падает.
бром при систематическом добавлении в еду (питье) молодого человека приводит к снижению половой активности. в случае длительного приема и достаточно большой дозы может привести к импотенции
Anastasiya Glesko )