делала так: пропустила лук через блендер, добавила кефир (2-3 ст. л.), картошку потерла на крупной терке и отжала лишнюю жидкость из картошки. потом все смешала с яйцом, поперчила, посолила. начала жарить, а они разваливаются... добавила кефира с 2 яйцами. получилось жидко. добавила муку. ниче жарить можно. пожарила, а они никакие!
теперь уже боюсь сама что нибудь выдумывать.
помогите пож! может можно что нибудь еще добавить?
Прочее кулинарное
что добавить в драники?
Кефир я никогда не добавляла. А картошку надо тереть или на самой мелкой терке или на блендере прокручивать. Теперь какой нибудь приправы для картофеля добавь раз они никакие
лук не обязательно; с кефиром это вообще обычные оладьи, но они соду требуют
В драники кроме соли и яиц ничего не кладут.
Фарида Ержанова
а мука?
Никакого кефира не надо довавлять! Лучше классика: кортошку через тёрку, яйца и ст. ложка муки. Чем больше яйца тем прочнее консистенция.
вы вообще-то не драники готовите, нужно картофель на терке натереть, добавить яйцо, соль и приправы, можно лук ( и конечно слить лишнюю жидкость) и больше НИЧЕГО!
да, кефир это из другой оперы. главное не подсядь на них, ух и вкуснотище... .
вкуснятское эти драники. надо сделать.
Ирина Брондская
да вот первый раз их делаю. не очень....но надо было по обычному делать, а я намутила тут)))
лук не надо, он подгорать будет... я просто натираю картошку на терке и добавляю соль.... ни яйца, ни муку не кладу.... а еще в картофельный фарш можно мясной фарш добавлять, тоже вкусно!!! а вот лук (полукольцами) можно отдельно обжарить и переслоить им драники...
Картошку, (лук, часнок по вкусу) перебить в блендере, добавить яйцо, немного муки, соль, молотый перец. При жарке можна их делать также с начинкой (немного грибов или фарш), сначало ложете немного приговленого для драников потом наповнювач и потом опьять для драников. Жарить на небольшом огне