Прочее кулинарное

что будет если в еду добавить зелёнку? мне просто цвет очень нравиться)))

Окрасится в зеленый цвет ваша еда. Чем так страдать - наденьте лучше на нос очки с зелеными линзами- безопаснее будет для организма
Людмила Попович
Лучший ответ
Нравится цвет - есть безопасные зеленые красители.
Элина Рогачева
еще синька есть, ваще улетный цвет. вкус наверняка - амно будет, но красота прям неописуемая)))
А марганцовка в розовый, тож красота...
Ирина Китова
она используется исключительно наружно!
Отравитесь!
не страшна зеленка, тем более, что для окраски ее надо полкапельки. не токсична она в таком количестве, вы же не будете ее пузырьками глотать. кстати, не зря бриллиантовую зелень используют в педиатрии и ветеринарии - и дети и животные не травятся ею, даже если и слижут с кожи.
я б не стал
Алина Артемова
Когда моя мама делала тортик с кремом празднику, то зеленого цвета крема (сливочное масло со сгущенкой) добивалась зеленкой. Цвет получался очень нежный и красивый. а капала она малюсенькую каплю зеленки с иголочки :)
А вы не пробывали писать зеленкой?
Я тоже делала крем для тортика с зеленкой и ничего, живы все. И вообще, многие используют зеленку в качестве красителя. А вот магазинные красители наоборот желудок портят. Так что не бойтесь - главное не переборщить.
Настькаа* *
Если вы хотите цветную еду то купите пищевые красители... ;) !!!
Лучше использовать сок киви или фейхоа, а зелёнка -- это синтетический краситель, а его молекулярное и кацерогенное действие не доказано до сих пор.
Настькаа* * возможно. но зеленка не яд, разок можно попробовать.