Прочее кулинарное

Было ли у вас такое, что еду, которая вам очень нравилась, вы больше есть не можете?

Например, я раньше очень любила рассольник, но теперь видеть его не могу. Та же проблема с сосисками и яйцами. Я не ем их часто, но почему-то теперь проявляю отвращение и даже кусочек не могу взять в рот.
Света ))))
было
Мышь Я Мышь
Лучший ответ
У меня такого вообщем-то нет, что с детства не любила, то и сейчас не люблю ,, любая еда приедается если ее часто употреблять, поэтому стараюсь, по мере возможности, разнообразить рацион
Помню, появилось впервые в продаже масло шоколадное, мне очень нравилось. Я тогда только после института был очень худой. Мама купила мне килограмм этого масла, я его съел. Мама купила еще килограмм, но я уже наелся. Навсегда.
Юлия Иванова
Типичная Блондинка та же история с этим маслом))
брусника и смородина. в свое время обьелся, теперь смотреть на них не могу
Лена Аршулик
Только хлеб -наш настоящий хлеб, а не химия, обладает уникальным свойством - неприедаемостью... Мы его потребляем всю жизнь.
Типичная Блондинка это у вас, а у кого то рис или макароны обладают неприедаемостью
Краковская колбаса. Только недавно обожала её.
Ещё жареная курица и котлеты, беляши, чебуреки, картоха жареная.
Макароны в детстве любила - сейчас вообще не ем уж сто лет
Майонез, масло сливочное
Салат из крабовых палочек с кукурузой (когда в моду вошёл в 90х - делала и ела)
да, конечно, с некоторых пор не могу переносить курицу, печень и кабачки
Было
Дина Болатхан
Это что-то вроде импринтинга. Чаще связывается с негативными внешними обстоятельствами, в процессе поедания.
Кабачки не ем вообще. Ну, то есть, не стошнит, но мне невкусно, вот и не готовлю))
Не только было, но и продолжается по сю пору
Рыбу холодного копчения я не выношу даже запаха
по причине отравления в молодые годы
Вообще к копчениям отношусь выборочно, но именно холодного и именно жирную рыбу не выношу
Такое же отношение и к молоку, хотя я его и не любил никогда .A только в детстве подвергался молочным репрессиям со стороны родителей и бабушки
Они считали что молоко ребенок обязан пить
да
из за диеты
просто можно только ЭТИ продукты
и они уже ВОТ ТУТ!)))
Nataliya Kvarnqvisth
со времен срочной службы на СФ видеть не могу гречу - закормили за 3 года. А времени прошло уже... 35 лет....
Вкусы меняются. В детстве терпеть не могла молоко, лет в 18 начала пить.
Карина Гуцул
Конечно. Каждый раз, когда я чувствую сытость я есть больше не могу, даже если ела что-то, что мне очень нравится.
Олеся Исаева
По-моему, такое у всех было. Со временем вкусы меняются. Я, например, в детстве любила сало, а сейчас на дух его не переношу
Приедается
Да, сейчас у меня такое, на фоне любовного разочарования идёт полное отвращение к еде, которую раньше любила.
Что-то не припомню. Бывало, что то, что очень нравилось когда-то, просто не нравится, но не до отвращения. И наоборот - что-то начинает нравится.
Ан
Ананас
так всегда бывает когда деньги кончаются)
Леночка ***