С едой не игрался, а во время еды бывало. Идут послевоенные полуголодные годы.
Сидим обедаем. Бабушка, мама и я, научившийся правильно держать ложку в правой руке. Едим картофельный суп. Это почищенная и порезанная кругляшами (наверно для меня, любил такую геометрию) , сваренная в кипятке колодезной воды картошка. Бульон приправлен мизерным количеством подсолнечного масла. Ломтик чёрного ржаного хлеба в левой руке каждого из нас. Крёстная принесла мне маленький стограммовый стаканчик молока. У нас коровы в то время не было. Та, старая, которую оставили после коллективизации отжила свой век. Её пришлось прирезать ещё перед войной. При крестинах в знаменитом Смоленском соборе при окунании в купель я ухватился попу за бороду и он был не в состоянии провести обряд на должном уровне. Может поэтому я стал атеистом и верю только в природу? Разговорчивым был тогда мальчуганом. Свой говор обязательно сопровождал жестикуляцией. Махал, махал руками и нечаянно опрокинул этот стаканчик. Ну, думаю, сейчас от матери, что до этого нередко бывало, прутом от старого веника по заднему месту точно получу. Да и молока жалко. Заплакал. Скорей для бабушки, чем от жалости по пролитому молоку. Часто она меня спасала от запасённой матерью розги. Заплакал, и тут же перестал. Бабушка с матерью навзрыд дуэтом заголосили. В детской голове пронеслось: «Я плачу, молока жалко, а они почему так громко ревут» ? Надо ли говорить, что наказание и вкус молока в тот день обошли меня стороной. Вот такой далёкий от юмора ответ на ваш вопрос у меня вышел.
Прочее кулинарное
(Здрасть! ) А вы.. . когда нибудь.. . игрались с едой...? И что из этого вышло...? (Ё!) )+
Доигрались.... с яйцами.... развелась!)))))))))
Да!!!! Получила по попе от отца, так как это было в детстве.... А еще однажды решила маме сюрприз на ДР сделать - салат и украсить его.. . а Мамаше тогда было 33 года, она это скрывала от всех, а я, не зная что это было страшным секретом, выложила на салате крупные цифры 33... из лука помню... полукольцами.. . А кулинары не играются с едой... а делают искусство!!!
Юлия Комалова
и после, когда выросли вы, стали работать в контрразведке да?

Корзиночку из арбуза вырезала

Похожие вопросы
- (Здрасть! Подскажите пожалуйста што нибудь вкусненькое из национальной азербайджанской кухни? (Спасиб! С праздником!) (Ё!)
- ПЕред какой едой вы просто НЕ можете устоять????Ё!!!!
- О какой еде вы мечтали в голодные 90-е?
- Sos! Девушки,подскажите,муж уходит на 2-е суток на работу...Надо собирать еду...Какие блюда попроще посоветуете..?
- Всем Здрасть:) КАК СВАРИТЬ ЛЁГКОЕ?!?:)))))) Оно в воде не тонет:( Дожилась блин:)
- еда на букву Е. еда
- С едой по утрам разобрались... И вот приходите вы с работы и...?жрем все подряд? что побыстрее? или готовим 1,2,3-е?
- Я перешла на вегетарианство..т е не ем мясо..но еда кажется пресной и не особо вкусной..и я не наедаюсь..но см.доп.
- Можно ли прожить только на ОДНОМ продукте всю жизнь? Т.е. на одном виде еды? Не считая воды, конечно.
- помогите найти значение Е в еде! Е330