Прочее кулинарное
А вам правда нравится этот Кулич?? ? как по мне в обще не вкусно, булка и булка сухая, только с изюмом
Никогда не ел это говно. Мало того, что сказки рассказывают, так еще и невкусную херню этому стаду толкают.
Ну раз в год-то можно по традиции съесть. А чаще вряд ли.
Елена Квиташ
я таже по традиции не могу, сухо и еще запах дрожжей раздражает
Домашние куличи очень вкусные. Да и научиться их печь не так уж трудно.
А вот магазинные действительно ЕрундА!
это магазинный такой попробуй домашний
пасха это не развлекательное мероприятие. По древнему преданию, Господь Иисус Христос после Своего воскресения приходил к апостолам во время их трапез. Среднее место оставалось не занятым, в середине стола лежал предназначенный Ему хлеб. Постепенно появилась традиция в праздник Воскресенья оставлять хлеб в храме (по-гречески он назывался «артос») . Его оставляли на особом столе, как это делали апостолы. В течение всей Светлой седмицы артос обносится во время крестных ходов вокруг храма, а в субботу после благословения раздается верующим. Так как семья является малой Церковью, то постепенно появился обычай иметь свой артос. Таким стал кулич (от греч. kollikion – круглый хлеб) – высокий, цилиндрической формы, хлеб из сдобного теста. Слово это вошло в европейские языки: kulich (исп.) , koulitch (фр.) . Имея во время пасхальной трапезы на столе кулич, мы имеем упование, что и в нашем доме невидимо присутствует воскресший Господь.
я не ем их вообще
невкусно
Вкусно или нет зависит от того, откуда руки у хозяйки))
уж не позорьтесь в теме "еда кулинария", что не умеет печь вкусные куличи.
Елена Квиташ
ну ты и тупая, я терпеть не могу булки любые, нахрена мне их печь????и дрожжевое тесто так же не выношу, даже на запах!
на вкус и цвет товарища нет. я оооочень люблю выпечку . любую.
Кулич это очень вкусно. Просто многие люди судят по тем куличам, что продаются в магазине. А если делаешь их сам, то выбираешь рецепт по себе и можно варьировать состав. Я очень люблю самодельный кулич запивать кофе :)
Елена Квиташ
а самодельный он разве не булка??? он и так и так булка и есть булка, а не торт
Нет, не нравится. Поэтому и не пеку их а пеку рулеты с орехами и изюмом и торт- десерт из творога с фруктами, это вместо пасхи творожной.
домашние вкусные-можно кушать с мясом или с молоком-разнообразие вкусов)
Мне нравится)
мне больше нравится кекс, тесто мягче и сочнее и делает бабуля его в виде кулича
Я Вообще никогда не любил кулич. И кому он нравится не пониманию.
на вкус и цвет. мне нравится)