Прочее кулинарное

Мультиварка, аэрогриль-это излишества на кухне?

Может их достоинства легко выполнит электро духовка с конвекцией и грилем?
Я пользуюсь духовкой с различными режимами (конвекция, гриль и т. д. ) и меня все это устраивает. Единственная вещь это микроволновка - нужна для быстрого разогрева пищи. В ближайшем бедующем куплю духовку и с этой функцией и тогда выброшу и микроволновку.
А аэрогриль и мультиварка по моему мнению лишние вещи на кухне.
Наталья Вьюхина
Лучший ответ
почему? удобно мне нравится
A I =)
Алия Талгатовна Муж то же в первые годы нравится, а потом вроде уже и не очень...)))
Нет. Подарили на юбилей мультиварку - забросила плиту. Вкуснейший борщ, жаркое, бисквит великолепно поднялся. А плов!!! Единственное "неудобство"- свои привычки надо будет поменять, порядок приготовления несколько разный. Жалею, что не было у меня такой помощницы, когда работала.... Загрузила, таймер выставила, вернулась вечером "на полусогнутых", а тебя ужин горячий ждет... Кстати! Опытные повара старой закалки считали, что если на кухне пахнет приготовленным блюдом - уже плохо. Все должно оставаться под крышкой. А аэрогриль - это хорошая духовка. Правда, курочку на вертеле, все-таки, в духовке лучше. И наш семейный, фирменный пирог с капустой, размером с противень.
*D
* Des-San *
Евгения Крутилина Представляю себе тухляк, который можно оставить с утра и до вечера! в чаше на отложенном старте или подогреве! Я оставляю на отложенном стартена 3 часа и то в зимнее время
У меня аэрогриль уже 6 лет и я довольна.
Когда то, лет 20 назад, моя бабушка жутко ругалась на меня, когда я купила стиральную машину. Обзывала лодырем, рассказывала о полной ненужности сего агрегата. Когда возникают вопросы, подобные этому (а они возникают каждый день) я всегда вспоминаю мою любимую бабушку Полю.
Алия Талгатовна Когда рынок насыщен нужными агрегатами, фирмы вынуждены выпускать не совсем нужные,применяя убойную рекламу,на которую мы часто покупаемся
Евгения Крутилина Если бы мультиварка готовила лучше меня, как стиральная машина стирает лучше человека, на хрен бы мнение бабушки, но МВ человека в готовке никогда не заменит
Евгения Крутилина Сумничала! Я о результате!
Евгения Крутилина Процесс от результата надо отличать
Евгения Крутилина Вот поэтому повара и выбирают плиту
Евгения Крутилина В первом комментарии было всё понятно, Надя
У меня маленькая кухня, всего 7 м, Иметь кучу всяких специальных кухонных приблуд и приспособлений, конечно, хорошо — только где это все хранить? Микроволновка, миксер, блендер, хлебопечка, мультиварка, аэрогриль, кофеварка, йогуртница, мороженница, канапушница, доставка китайской еды… и на оставшемся квадратном метре обедает вся семья.
Алия Талгатовна Хранить в гараже у мужа)))
На даче вещь нужная.
Дома-ну разве что аэрогриль... раз в месяц пользуюсь.
но меня и духовка хорошая устраивает вполне:)
Конечно сейчас шикарные электродуховки, при наличие которых не нужны МВ и аэрогриль
У меня мультиварка с кучей функций. Смутно представляю как я раньше без нее жила. Считаю что это вторая по необходимости на кухне вещь после холодильника.
Zzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz
Кто-то считает, что это излишество, а кто-то просто молится на эти чудеса техники.
Всё субъективно.
Алия Талгатовна Реклама своё дело делает ,а в быту как правило всё иначе...
Аэрогриль-Очень удобно, часто пользуюсь, купила второй- для дачи!
Ирина Зарубина
Электрогрилем за 2 года пользовалась 2 раза.
Мама пытается мне мультиварку подарить - отбиваюсь.
На хрен это все нужно.
Совершенно не нужные вещи на кухне. Я, специально купила плиту с конвенцией и так рада. прекрасно получается выпечка, ровномерное пропекание, а коллер, гриль тоже есть в плите, запекаю овощи, стейки делаю, вот это нужно для каждой хозяйки.
Я в аэрогриле готовлю каши, в глинянных горшочках. На газе то пригорит, то недоварится, надо стоять, мешать. А в гриле кашки пышные и без моего участия. В микроволновке только разогреваю. А мультиварку может бы и купила бы, да ставить некуда.
Эльвира ☆★☆
У меня аэрогриль 4 года - пользовалась раза три. А вот мультиварке месяца еще нет, но я в нее влюбилась! Она моя помощница! Умница! Правда, еще выпечку не пробовала. Духовка с конвекцией и микроволновка имеются - ними тоже пользуюсь. Но мультя - !
лично мне за ненадобностью, обходимся
Sveta Bilyas
Ответов уже много, поэтому я буду краткой.
У меня в использовании 1 мультиварка, 1 скороварка на 5л и 1 маленькая на 3л. Также есть и другие приборы, но мультиварки-скороварки каждый день в ходу.
Аэрогриля нет и не хочу. Места занимает много, а качество, частота приготовления и легкость мытья под вопросом.
Gulchehra Hojakuliyewa
Алия Талгатовна Я тоже давно пользуюсь скороваркой- это даже не прибор,а всего лишь кастрюля, но очень полезная- экономит время, занимает мало места да и готовка в ней получается вкуснее Про аэрогриль множество отрицательных отзывов...магазины ими буквально завалены-уже не берут.