Прочее кулинарное

Помогите решиться!!!!АЭРОГРИЛЬ иль МУЛЬТИВАРКА???А у вас что и что готовите?»

Я бы не думая купила бы мультиварку. Болею любой техникой и хорошо знаю почти всю. (Прошла через все, теперь более совершенная кухонная машина, но очень дорогая)
Аэрогриль - жареные, печеные блюда в основном. (Все условно, что готовит без масла- сами посудите- в пище столько масла нет) Даже если Вы любите жаренную пищу- она не полезна. Берегите своих близких и себя!
Мультиварка- это и тушение и пассировка и в конце концов жарение. Все автоматически. И печет кексы и пироги. Делает йогурт)
Советую!
Есть ещё одно дополнение- оптимальное решение
Нашла в инете Мультиповар BINATONE BM-2170- мультиварка (тушение и жарение 1-2 блюд, пироги, ойгурт) и хлебопечь (тесто и хлеб)
Посмотрите. . наберите в строке МУЛЬТИПОВАР, чтоб открылся ролик.
http://video.yandex.ru/#search?text=автоматическое приготовл ение бл юд&filmId=18674109-09-12
Там можно в строке написать- мультиварка и инет выдаст видеоролики с рецептами
Настя Левченко
Лучший ответ
Алия Сейсенова У меня Панасоник, самая первая, не подводила ни разу. Возможно, появилось что-то лучше)
не забывайте. что аэрогриль стекляный и нужно особое место. чтоб не разбить его
Аня Голубева
У меня мультиварка, готовлю в ней все - от топленого молока до шарлоток) Очень удобно, когда мало времени и надо просто и вкусно поесть, не для гурманов. Аэрогриль - для любителей жареного, не тушеного, хоть масла можно и не класть, для диет жирно и грубовато, у подруги наблюдаю, покупать не буду.
И в мульте получаются замечательные супы, блюда с мясом и овощами, овощи не развариваются, а мясо мягчайшее)
Алия Сейсенова
Светлана Абрамкина Согласна полностью! И цена реальная. Хоть есть и интереснее кухонные машины, но стоят в 10 раз дороже. Думаю мультиварку дочке прикупить...
Исходить надо из имеющейся у вас техники и ваших любимых блюд

- если есть нормальная духовка, то аэрогриль не нужен
- предпочитаете жарить/запекать, а семья небольшая, то тогда АЭ, так проще чем греть духовку
- нравится тушеная еда или часто бываете на даче - мульти
- обожаете курицу-гриль - покупайте аэрогриль (очень удачно получается, других блюд не припоминаю)
- есть много лишнего места на кухне - АЭ
- при отъезде в квартире остаются люди, не умеющие готовить, тогда мульти, главное понятно написать инструкцию
- АЭ жрет больше электричества, чем мульти
- выпечка неидеальна ни в одном случае, в АЭ удобно делать простые слойки, в мульти - бисквиты-шарлотки

У меня был АЭ еще при старой эл. плите с блинами, редко пользовалась. Отправила на дачу, нормально было. Потом купили мульти .плюс есть нормальный мангал, АЭ подарили в семью без духовки>.
у меня есть аэрогриль - очень недовольна - долго и ничего особенного...
Если вопрос стоит или или- то стоит брать то- что имеет несколько функций- поэтому преимущество имеет мультиварка- так как она более функциональна. главное при выборе не промахнуться с производителем мультиварки- не перепутать где китай производителем является - а где производитель мультиварки с сертификатами.
Юлия Тикутис