Прочее кулинарное

что делать??!! вареники не влазят в морозилку, куда их сунуть.. в холодильнике испортятся! ((помогите.

С самолепными домашними пельменями можно так: деревянную разделочную доску (и) натереть мукой, погуще, уложить пельмени, плотно, но чтобы не касались (минимально касались) друг друга, сверху чуть мукой присыпать, накрыть чистым полотенцем и в обычный холодильник - на пару-тройку дней можно.
Единственный тонкий момент с такими пельменями - лучше их не бухать прямо в варочный бульон, а сначала окунуть в кипящую воду, чтобы смыть муку и тут же в варочную жидкость шумовкой. С варениками, думаю, аналогично
Нина Лунякова
Лучший ответ
разложи по маленьким тарелочкам и морозь по очереди после того как подмерзнут ссыпай в пакет, если совсем места нет то возьми таз положи в него старую зимнюю куртку на нее разорванный пакет и грузь туда все из морозилки потом укрой и оставь на ночь - даже не разморозится, а в морозилку сунь варенники
Прежде чем лепить вареники для заморозки, надо было убедится в наличии места в морозилке! А в холодильнике долго ни не хранятся!
Сварить и съесть
Или к соседям в морозилку попросится.
сварить и после остывания поставить в холодильник, завтра подогреете и скушаете
Алёна Кочетова
Сварить и съесть, друзей позвать))) ну или выбросить сразу)))
срочно съесть... или поделиться с кем нибудь))
Сварить и съесть.
Юля Китарь
Кинь их в мою сторону
Нарви крапиву . заверни в марлю и снизу . и сверху
сожрать сырыми