Прочее кулинарное

Что приготовить, если нельзя соленое, жареное, жирное и сладкое? Чтоб наестся все-такие..

гречку
Любовь Гуржос
Лучший ответ
окрошку
борщ, можно и постный.. .

пюре картофельное а к нему салатик, редисочку, зелень, яйцо, огурчик.. .
если натереть морковь на тёрке и туда семечек чищенных
очень вкусно

отварную вермишель с сыром, сыр же можно?
съесть банан, можно финики и чернослив.. .

завернуть в лаваш отварное мясо с овощами, сделать сытные рулетики.. .
яйца и творог можно? яйца фаршируйте, чем можно.. .

рыба на пару или запечёная, отварная...
Эльвира Гильфанова ой , забыла написать про вареники с картошкой, творогом и вишнями...
и про манты
Эльвира Гильфанова В горных районах Кавказа местные жители резали кинжалами мясо баранов и горных козлов, чтобы сделать хинкали, и в начинку не добавляли ничего кроме соли и перца, разве что немного дикого укропа. Но, как правило, в начинку мясо измельчают более современными способами и добавляют рубленую зелень. Но самое важное, это сварить хинкали так, чтобы внутри хинкали был бульон. Чтобы оболочка из теста осталась целостной и герметичной, и бульон не вылился.

Сейчас требования к мясу, форме хинкали и добавкам в начинку не столь строги как ранее. Да и сами хинкали давно вышли за пределы кавказской кухни. Мясо, в классическом варианте — баранина или козлятина, заменяется на смесь свинины и говядины. Размер хинкали от миниатюрных, размером с орех, до огромных, как тарелка. Формирование складочек — искусство, которым нужно овладеть. Чем больше складочек, тем выше мастерство мастера. Но надо минимум 20, не меньше. Научиться лепить хинкали, без постоянной тренировки, процесс длительный.
кашку :)
перец начинить фаршем и рисом и кушать со сметаной
Не вижу никакой проблемы. Можно отваривать, запекать, тушить, готовить на пару, меньше соли, сахара и масла.
Котлетки из куриного фарша на пару с брокколи.
Запечь в духовке в фольге рыбу с овощами.
Грибная икра с хлебом.
Перцы фаршированные рисом с грибами
Суп-пюре из овощей со сливочным маслом
Светлана Авт...
Котлеты куриные на пару, тушёные овощи
A.m.g. Alex
Если не любите вареное и паровое готовьте в аэрогриле. Можно курицу, индейку, нежирную рыбу, говядину.
суп-пюре из овощей, запеченные мясо, рыба, овощи
кашу овсяную и добавить туда фруктов и подсластить стевией
Оля Казанцева
куриное филе и рыбу с овощами в пароварке)))))))
кашу геокулесовую
Остаётся готовить на пару. Там можно готовить и мясо и овощи. И даже не солёное там получается не плохо. Конечно не айс, но голодной не останетесь.
Сварить куриную грудку. И риса еще.
Zhainasyn Matenova
запеканку картофельную с мясом (делается в духовке)
Овощи потушите.
Елена Ким
Кашу перловую. Она клетчатка и регулирует сахар.
Кашу лёгкую
Да как что? Конечно, настоящий летний супчик, можно на мясном бульоне!
Очень рекомендую сварить летние зеленые щи с щавелем, приправить их сметанкой и накормить всю семью!

Рецепт зеленых щей с щавелем

похоже на диету номер 5
смотрите.. жареное можно заменить варёным или на пару ,(котлеты например можно приготовить на пару. и норм) с любой крупой подойдёт. .
сладкое можно заменить печеньками ка чаю) а жирное не всегда и хочется.. можно приготовить рыбку такую как хек, судак..