Прочее кулинарное

а Вы как готовите подливку к мясу? Ваш простой рецепт. Спасибо

Подлив с мясом к любому гарниру.
Вам понадобится:

500 гр. свинины

(индейки или курицы)

1 головка репчатого лука

1 морковь

1 ст. ложка муки

1 ч. ложка томатной пасты

1- 2 ст. ложки сметаны

пару листочков лаврового листа

соль по вкусу, перец горошком

Рецепт приготовления

Мясо промыть и нарезать брусочками.

Порезать мелко лук.

Морковь натереть на средней терке.

Мясо положить в разогретую сухую сковороду или сотейник. Тушить в собственном соку 10- 15 минут (если это курица или индейка, то минут 5- 10 )

Добавить лук и морковь, если понадобится, то добавить немного растительного масла. Потушить минут 5.

Добавить стакан воды, чтобы прикрывало мясо. Тушить до готовности. (У меня готовилось 40 минут)

В половине стакана теплой воды 1 чайная ложка томатной пасты + 1 ст. ложка муки+ 1- 2 столовых ложки сметаны, все тщательно перемешать.

Добавить к мясу пару горошин перца, лавровый лист, соль по вкусу. И потихоньку вливаем готовую смесь из сметаны и томатной пасты все время помешивая подливу! Если подлива густая добавить воды, потушить еще 5- 10 минут.

Подлив с мясом можно подавать с любым гарниром!

Приятного аппетита!
А*
Аленочка *
Лучший ответ
Мясная подлива

- В разогретую маслом сковороду кладём нарезанную средними кусками мясо, перемешивая слегка обжариваем.

- Затем кладём лук, сладкий перец нарезанные мелкими кусочками и тушим на умеренном огне - 10-15 минут с закрытой крышкой.

- После закладываем помидоры, нарезанные как на салат и готовим на небольшом огне, с закрытой крышкой, пока помидоры не пустят сок.

- Заливаем кипячённой водой 0,5 л. , кладём соль и специи, всё это тушим на небольшом огне, с закрытой крышкой, примерно 30 минут.