Прочее кулинарное

Хорошо, я исправил вопрос. Сколько ещё люди будут покупать лабуду и пытаться готовить в ней не свойственные -->

этой лабуде рецепты? Но ведь уже всё давно выверенно. Хочешь есть мясо - ешь. Не хочешь - жуй траву, не надо это называть отбивными из капусты. Хочешь жарить - почитай, что такое жарка и купи сковородку. Хочешь варить на пару - НА купи. Хочешь тушить - ашинские кастрюли на каждом углу. Хочешь запекать и нет духовки - электродуховка стоит 3 килорубля.
Объясните мне уроду зачем люди пытаются создать себе проблемы на кухне за деньги, а потом их мужественно преодолевать.

P.S. Кто начнёт говорить про " не надо стоять над кастрюлей" предлагаю сначала посчитать до 10. Возможно желание пройдёт само.

P.P.S. Указанное модератором замечание - устранено. Вопрос полностью соответствует правилам и указанным категории и подкатегории.
Эххххх.... Жаль пропустила вопрос))) Видимо удалили без меня ((((
Да будут! Всегда будт! Пиццы в мультиварках уже пекут.. . Жду не дождусь, когда кто нибудь блины начнет печь!
И когда счастливые обладательницы и обладатели мультиварок говорят, что заправочные супы, в частности борщ и вторые блюда с постепенной закладкой ингридиентов при закладке в мультиварку всего сразу и готовке на некотором супер - режиме получаются супервкусными, мне даже страшно представить, какую еду они употребляли до появления этого чуда на их кухне!!!!
Елена Фартова
Лучший ответ
Ruzanna Airiyan Тоже самое было задано, но со ссылкой на удаленный вопрос.
Ruzanna Airiyan Пиццы, простите, для котов? Мои сожрут столько. А нам 2 противня нужно.
Нелюбители МВ могут тут меня с поторхами сожрать, но у меня профильное образование, я пользуюсь МВ и буду пользоваться и все доводы .выше приведенные, меня не впечатлили, умею и люблю готовить, причем неплохо, но МВ всегда выручает.... просто надо научиться ей ИНОГДА пользоваться, а не кричать что все такие супер повара, что такое приспособление, как МВ вас не выручает на кухне! (((давайте выбросим терки, блендеры, миксеры. мясорубки ...и будем гордиться как идеально мы готовим без всяких кухонных приспособленний... .
Не хочу никого обидеть...
Катерина Нагай Хэх, я пока что решила, без мультиварки обойтись..но мысль у вас, верная можно сказать, что вектор вашей мысли, полностью совпадает с моей.
И еще я согласна с тем, что к любой технике надо правильно руки приложить.
У иной хозяйки в алюминиевой кастрюле такие блюда шикарные получаются, а другая. на супер оборудовании ...
вот как -то так
Ещё раз пишу, что в доме достаточно и просто кастрюли для каши, сотейника для тушения, духовки для выпечки. Мультиварка может быть помощницей любителям каш, не умеющим готовить. Для общаги- выход. Что касается дачи, то не для отдыхающих, приехавших на шашлыки, а для людей, живущих там сезон она выход (пенсионеры, например. Где нет газа) . Кстати, на духовку у тех же студентов ни места, ни денег.
Прибор нужный, но определенной категории. У меня куча кастрюль, сковородок, плита и электроприборы разные..., поэтому в ней не вижу смысла. Порцию каши сын сам себе варит на завтрак. Мы с мужем не едим такое.
Ruzanna Airiyan
Позвольте заметить, что готовят не рецепты.
Асем Мукушева
Я просто не могу представить тот же плов, например, из мультиварки. Скорее, это будет рисовая каша с мясом. . А уж универсальность этого агрегата пугает, универсальное - это нечто среднее, компромисс между плохим и хорошим...
=)Просто Я(= )
вы о чем? О мультиварке, что ли? На мой взгляд, традиционные способы готовки дают более вкусный продукт.
Ответ простой : из любопытства . Точно также. как покупают телефоны со множеством доп. услуг и пр.
Технический прогресс не стоит на месте.
Потом реклама типа - женщина не посудомойка. .
Сейчас в век эмансипации, когда женщины могут заработать больше мужчины, и на работе проводят больше времени, чем дома, подобные новинки. просто не заменимы.
НО, многие забывают, что к любой чудо-технике, надо правильно руки прикладывать.

Учиться и тренироваться. не меньше, а может и больше чем с простой кастрюлей.
Могу даже несколько отвлеченный пример, из личного опыта привести.

Купили стиральную машину-автомат.
И марка известная, и стоит далеко не три копейки.. , а вот качество постиранного белья, мягко говоря не айс.. .
Всё делали по инструкции.
Когда покупала, есть функция стирки на 30мин. .
продавец консультант сказал, что это обычная стирка. но только, ускоренный вариант.
Экономит и время стирки и свет, воду, и качество такое же. . а вот ни чего подобного.
Бельё только хуже становилось, всё исправилось, когда стали стирать, на режимах, от 1.50часа.
Так же и с отжимом, сказали, что можно на макси отжимать и будет практически сухим.
В итоге испортила все полотенца. Теперь больше 400 оборотов самый минимум не ставлю.

Вот так, и с остальной техникой, пока не освоишь, не приспособишься, всё будет через одно место.
Ардак Абденова Эта техника не сложная, купите мультиварку и убедитесь, освоитесь быстро и не слушайте тех, кто готовить не умеет, талантливые люди талантливы во всем
Вероника Костюкевич Что это за полотенца, которые на максимальном отжиме портятся?
Для меня остаётся загадкой- как же " умеют" готовить ярые любители мультиварок, что еда из эл. кастрюли им кажется вкусней, чем приготовленная на плите и в духовке, может им эту уверенность про себя вселило профильное образование? Не секрет, что корочки не всегда умение. Что касается любви к готовке, то любовь к готовке и использование МВ это вещи несовместимые. А вот выручает- вот в это поверю. ВЫРУЧАЕТ-значит САМ НЕ МОГУ
Ирина Суетина
Алла Красовская ,Возможно Вы не замечали(имея две МВ).что ,допустим,.каша приготовленная в МВ получается порой вкуснее,чем на плите в кастрюльке,а если Вам нравится белье в проруби полоскать,то это уже Ваши личные пристрастия....
Ирина Суетина Я что-то писала про бельё в проруби?
Ирина Суетина поверю-ВЫРУЧАЕТ- значит САМ НЕ МОГУ- таков был текст, НЕ МОГУ для меня лично означает, что иногда воспользуюсь МВ, а сама уйду по делам, а не потому что вкусную кашу не смогу приготовить в кастрюле на плите.
Вероника Костюкевич Корочка на курице или отбивной — вот умение! ;)
чет интересное пропустила. жаль.
Женечка *
да, я полностью согласен с господином хХх.. . я шеф-кондитер, дейстующий))).. .
в век эмансипации женщины будут искать любые приспособления облегчаюющие жизнь и я их понимаю.. . ко мне приходит дама, клиентка моя, заказывает отдельно бисквит и одельно крем, дома она все собирает, украшает, добавляет все, что захочет, получается торт.. . она рада - сэконмила время.. . тоже понятно, хотя и грустно, ведь теряется культура стола и еды, рецепты, которые пришли от бабушек и мам.. . не радует. . (((
у нас даже микроволновки в доме нет, миксер, ну процессор, а все эти мултиварки и им подобные сооружения не понимаю, и что радует, моя жена этого тоже не понимает.. . )))))
что может быть лучше куска мяса зажареного на углях или в сковороде, птицы запеченой в духовке или печи, пирогов из печи или духовки, но никак не из микроволновки, ифракрасной печи или электрического гриля.. . брррр ...это не еда...
Sabrina Sharipova
Даметкен Маканова Ну .. незнаю)) Я -женщина, вполне себе эмансипированная)) Дети, работаю на двух работах, но кушать, простите, "варево-жорево" из мультиварки, никогда не буду) Плов я варю в казане, борщ в кастрюле, а кексы пеку в духовке))) А кашу, если руки "оттуда растут" можно и в алюминиевой миске сварить)))
Я думаю что это отличный предлог для женщин, которые не хотят готовить (Просто лень) Ведь муж и дети и так (извиняюсь СОЖРУТ) , а грязной посуды и мороки на кухне меньше... .
Вот они и своим мужьям в голову вбивают что это хорошо. а тем в свое время по ушам и мозгам реклама проездила.. .
Я шеф-повар ( В отставке =)) и считаю (честно) еду из мультиварки (или как эта фигня называется) полным БРЕДОМ.. .
З. Ы. Ну не полным, но бредом.
Ведь заметьте что вопросы про мультиварку (задают и отвечают) в 80% это женщины, от 25 и выше...
Ольга Хрущева
Анастасия Иванова Про мультиварку не скажу, не знаю, но про грязную посуду .. про её горы, это миф.. нету ни каких грязных гор, если себя приучить ВСЁ И СРАЗУ ПОМЫТЬ.
Даже ложку, терку, доску, чашку, тарелку, нож..использовала и под кран- мыть.
Времени это почти не занимает за-то кушать приготовил и отдыхаешь, ВСЁ уже чистое стоит.
Меня так мама приучила, приучала правда долго и мучительно, но за-то сейчас ЭТО у меня уже на автомате отработано.
И кстати, печку сразу, во время приготовления протирать, так действительно проще, чем потом пригоревшее оттирать, а уже присесть так хочется.
Няka - Няkа * извините в большинстве случаев женщины РАБОТАЮТ. и когда приходят домой на этом их работа НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. нужно ужин приготовить обед - на следующий день. Дети готовка глажка уборка. уроки с детьми. а мужчины приходят домой и либо комп либо телевизор. Я ничего не скажу за мультиварку мне тоже не нравится. но готовить не лень я никогда не покупаю пельмени я готовлю их сама но часто стряпать просто нет времени. и не говорите что женщинам ЛЕНЬ готовить.
А еще этот агрегат устраивает некоторых мужчин (одиноких). Перед уходом на работу закидывает все, что под руку попадется, и ставит режим ожидания. Приходит, варево готово Можно на диванчик.
Ирина Суетина Вы всерьёз считаете, что всё можно заложить с утра на отсрочку старта до вечера? Там всё протухнет! Часа на 3 и то в зимнее время
Ирина Суетина Беда-беда...