Прочее кулинарное

совершенно не умею готовить, с чего начинать????

Начни с самого простого, с холодных закусок, там ничего не подгорит, не переварится: D))
Знаю один прикольный рецептик рулета, ну оч вкусный)) )
Ингредиенты:
сыр-треугольник
крабовые палочки-2 пачки (крабовое мясо)
чеснок-2-3 зубчика (можно больше)
лаваш-4 листа (свежий)
Приготовление:
Начинка. На крупной терке натереть сыр, на мелкой чеснок, нарезать очень очень мелко краб. палочки, посолить заправить майонезом, перемешать.
Рулет. Расстелить на столе лаваш, затем столовой ложкой намазывать начинку вдоль, потом потихоньку скручивать, лаваш с начинкой. Нарезать на кольца 2-2,5 см. Приятного аппетита! удачи!)
Светлана Чиж
Лучший ответ
яичница конечно. в рецепте любом все описано. а вот протыкать дырочку в яйце перед варкой как тут написали-ЧУШЬ СОБАЧЬЯ
Вера Пиликина
начинай с салатов. Из горячего начни с жаренной картошки.
Научитесь варить яйца всмятку. Яйца из холодильника (6 град. С) , проколоть дырочку с толстого конца, опустить в кипяток, варить 6 мин. , если мелкие - 5 мин. Кукурузная каша: 1 чашку крупы струйкой всыпать в 3 чашки кипящей воды, непрерывно помешивая, варить до загустения, помешивая, выключить нагрев, закрыть полотенцем минут на 5. Каши получится на 2 человека. С кашей геркулес поступать так же, только крупа и вода 1:2. Вот Вам и завтрак.
Opmpk 1
Не знаю сколько вам лет, но в любом случае настоятельно советую найти и прочитать книгу Академия домашних волшебников. Книга для подростков учит основам готовки. . Просто написано, легко читается. Ещё есть книга Д. Донцовой. Кулинарная книга лентяйки. Простые рецепты и интересно написано. Самое главное начать. И если вам интересно и будете готовить с душой, то у вас всё получится! Удачи вам, дерзайте!
Надо учиться, возьми книгу по кулинарии и начни с самого легкого и постепенно пойдет.
с яичницы, а вообще просто готовь по-рецепту, в нете море всяких
попробуйте начать с жареной яичницы. дальше все пойдет ка по накатанной) удачи!!!)
I=
Inusea=)) =))
Готовь то, что готовят родители. Сначала полегче рецепты, далее посложнее. Начать лучше с элементарного и нужного (крупы, макароны, мясо, рыба, варка супов, блины, овощи) . Выпечку можно пока не осваивать, многие женщины не стряпают вовсе. Не получится один раз, второй будет лучше, а третий ты уже будешь понимать что делать и в чем ошиблась. Но выпечкой тоже можна заняться, если хочется. Тут нет запретов, но сразу сложное блюдо из рецептов делать не советую.
Юлия Мягких
Ищи в интернете пошаговое приготовление какого-нибудь простого блюда и пробуй. Поваром не родятся.
Люба Ильичева
С мойки посуды)))
меня никто не учил, готовила по книге. Ну а сейчас столько сайтов с фотками, как поэтапно готовить. Так что дерзай.