Прочее кулинарное

Я совершенно не умею готовить. Мне 19 исполнилось.

Были попытки. Вышло не очень. Спустя время предыдущих попыток на днях пиццу приготовила. Начинка вкусная получилась, тесто немного не задалось, но где-то оно было и хрустящее. Я смотрела видео в YouTube. Да, сейчас все есть.
Просто я не понимаю, как люди все успевают.. учиться, с парнями встречаться.. и не переживают особо. Ведь есть такие. Я себе наверное все усложняю..
Я чувствую себя не в своей тарелке, когда готовлю. Потому что чуть что из-под плана выйдет, я не смогу быстро сориентироваться какой продукт заменить другим....
Остается только выбрать 5-10 блюд и научиться их готовить хорошо. И все?
Я вас умоляю, зачем вам в 19 лет уметь борщи варить? Учитесь, встречайтесь с парнями, гуляйте с подружками и ешьте, что мама приготовит . Всему своё время . Пироги печь -много ума не надо, и на пенсию выйдя, можно эту науку освоить :)))
Татьяна Таракановская
Лучший ответ
Любовь Дьячкова Спасибо, Юлия. Вы так описываете, что молодость просто рай. Но, к сожалению, я такой человек, что довериться уже сложно кому-то, одним словом, нет компании, с которой можно было от души проводить время..
Если были попытки, то и продолжайте в том же духе!
главное желание...
мне в воскресенье будет 61 ито иногда не получается

спрашивать надо ДО готовки или читать в поиске по вопросам рядом с колокольчиком
Deri Meath
Чтобы дошик заварить, много уметь не надо))
Галина Шумская
не все. сначала научитесь готовить эти самые 5-10 блюд. потом пойдет легче. вам не надо заменять один продукт другим. Для начала нужно научиться точно выполнять предписания рецепта. А для этого нужно прежде всего рецепт внимательно прочесть, составить список продуктов, купить их, отмерить нужное количество и поставить перед собой в мисочках. хорошо если есть кухонные весы. они помогут отмерять нужное количество продуктов.
вы увидите, что если будете точны, то у вас все получится . а это невыразимое удовольствие, когда из под ваших рук выходят вкусные блюда! дерзайте!
Было бы желание, научишься.
Любовь Дьячкова ох
не люблю когда так говорят)
На самом деле и этого не надо. Надо освоить целенаправленно обязательное для жизни: виды теста, каши и макароны, супы-похлебки и приемы термической обработки разных продуктов
В 3 года маленькая девочка уже сама много чего умеет готовить, стыдно тебе должно быть что тебя переплюнола девочка Полина, на ютубе канал который родители ее создали
А чего уметь то? Открыл рецепт и все по рецепту делать !
Елена Иванова
Любовь Дьячкова мне не стыдно.
Марина Лапкина а Вы посмотрите внимательней на эту Полину. Она не столько готовит - сколько жрёт. Не мило пробует, а постоянно жрёт. И в глазах - пустота. Годам к 20-ти превратится в обычную жирную повариху
Как только 19-летняя Оля изменит ник на Ольга, сразу все начнет получатся.
@@@ирина @@@
Любовь Дьячкова Вы серьезно?
Любовь Дьячкова Я сегодня драники приготовила :D
Прости, может неуместно мне будет тебя спросить-а где мама твоя была или бабушка хотя-бы? Почему они не удосужились тебя к чему-то хотя-бы приучить, Неужели ты на всем готовеньком все свои 19 лет прожила.
Ирина Воронина
Любовь Дьячкова Я вам на будущее скажу, что если меня не заставляли готовить, это не значит, что я на всем готовеньком СИДЕЛА. Вы должно быть считаете, что если родители обеспечивают материально свое чадо, то у детей нет проблем? Волноваться нечем? кайфуй, пока молодая? К сожалению так не у всех. Вы даже понятия не имеете походу, насколько серьезные проблемы могут быть у детей. И винить родителей тоже неуместно в этом.
Не гони, нормально всё будет. Время есть.
Любовь Дьячкова спасибо, добрый человек
Не понимаю сути вопроса. Ты надеялась что опыт и умение с первой попытки появятся? Так не бывает. Задавай всегда вопрос "Почему не получилось?". Могло не соответствовать пицце время и длительность, могло тесто быть неподходящим. Больше практики и научишься понимать что и как делать.
Любовь Дьячкова да, возможно я так и думала
как-то не узнавала, как знакомые готовить научились, словно всегда умели
Кристина Жорова Во-во... я тоже не поняла сути вопроса (
Научись хорошо базовой комплектации.
Каша.
Суп.
Выпечка.
Всё по минимуму, остальное потом само.
Любовь Дьячкова спасибо, штурман
не проблема, бери самые элементарные рецепты посомтри на всякий случай на ютубе как и что, и пробуй, умение готовить не появляется само по себе, не просто так на поваров учатся люди
Дарья Скрябина
Сначала первые блюда научись, потом каши, ну а за тесто в последнюю очередь берись. У всех сначала неловкое чувство, потом все умение приходит с опытом.
Смотря что не умеешь готовить, может ты лукавишь, варить то умеют все, а готовить не каждому дано.
Не переживай, в нашей стране много одиноких девушек и женщин...
Некоторые и бич-пакет заваривать не умеют.
Любовь Дьячкова только если они никогда не пробовали эту "полезную" еду
нармальным мальчегам кухарка не требуется расслабься или не в этом вапрос есть захочешь чонить сваришь
Не парься в этом возрасте не все умеют готовить. Выбери одно блюдо и освой его. Потом другое. И не отчаивайся. Опыт приходит с годами.
No Name
Не всем дано родиться поворами... Но если ты и вправду хочешь научиться готовить, то начинай осваивать кухню с несложных рецептов. Не вешай голову и улыбайся. И у тебя все получится!!!