Прочее кулинарное

как долго сохранить напитки холодными в дороге?

без сумки-холодильника. своими методами, народными. :) нужно в течение 5-6 часов сохранить продукт холодным, даже ледяным. :)
заморозить полторашку воды, обернуть ее бумагой, полотенцем и в пару хороших пакетов (без мелких дырочек) и вокруг нее уложить все что надо, если не силь жарко то смело 5 часов выдержит
Dinara Chishanlo
Лучший ответ
берете металлический термос, засыпаете немного льда, заливаете Ваш напиток-и можете не беспокоиться. Нет термоса-заморозьте напитки прямо в пластиковых бутылках, они очень долго оттаивают даже на жаре.
*liza =))
покупаете пакет для замороженных продуктов рублей 40 - в крупных супермаркетах он и бывают... ну в в него либо замороженные бутылки с водой либо аккумуляторы рублей 100( можно использовать ни один раз) - тоже можно приобрести - они места меньше занимают эффект то же... все компактно и удобно - цена вопроса 150 рублей...
Viorika Mimoglead
Сейчас в продаже полно мобильных холодильничков - пакет с гелем, 2 часа в морозилке подержал, - потом несколько часов он температуру держит. Стоят не дорого
Сайёра Охунова
я в дальнюю дорогу замораживаю 1.5литра в пластиковой бутылке в ЛЁД, кладу в морозилку на всю ночь (с газированными лучше не надо. а вот клюквенный морс, каркаде, чай с лимоном запросто) бутылочку можно обернуть бумагой плотной, а можно поставить в плотную высокую сумку стенки которой обложить газетой и покидать туда ещё все скоропортящиеся продукты (курочка порционно в фольге, сыр и т. д. ) получится импровизированный холодильник на 1 сутки хватит. Выезжала из дома около 17часов дня. а на следующий день в обед ещё пила довольно холодную минералку (как с холодильника).
Насчет 5-6 часов - это навряд ли, но в течение 2-3 часов можно. Бутылку с напитком (замороженным) нужно в несколько слоев "укутать" обычной газетной бумагой и затем поместить в полиэтиленовый пакет (а еще лучше обернуть фольгой) . И, конечно, держать в сумке, чтобы солнце не попадало. Мы так возили с собой воду, очень долго оставалась холодной (и даже ледяной).
пластиковые пакеты с замком замораживаеш воду в лед заварачиваеш в тряпку и в сумку на молнию и 5-6 часов в холоде :гарантия мы так ящик пива везли на море, холодное было по приезду аж зубы сводило !
1) обмотать фольгой.
2)обмотать тканью (поролоном)
3)обмотать снова фольгой.
Получиться импровизированный термос

Или в сумку где будут храниться продукты, положить одну (две, три) замороженных литровых бутылок с водой. (я беру из под оболони) .Саму сумку тоже как ни будь изолировать от внешних воздействий (фольга).
Термос!
Ирина Ковшура