Прочее кулинарное
Что вкусненького можно приготовить из кабачков ?
можно порезать кабачок полукольцами толщиной пол сантиметра, пожарить его на растительном масле с двух сторон каждый ломтик, посолив. потом уже выложить в миску и выдавить на ломтики чеснок. можно есть в холодном виде, чеснок станет после остывания голубоватого или зеленоватого цвета - это ничего, так и должно быть. очень вкусно с черным хлебом. а так же можно просто нарезать кубиками овощи: лук, морковь, кабачки, можно помидоры, баклажаны если есть, посолить .оч вкусно и в холодном, и в горячем виде.
Нафаршируйте мясом с рисом и потушите с морковью и луком.
Блюда из кабачков
Кабачки варят, жарят, запекают и готовят на гриле. Из кабачков можно сделать оладьи, котлеты, икру.
Жареные кабачки - одно из самых простых и вкусных блюд. Порежьте кабачки кружочками, обваляйте в муке, посолите, посыпьте специями и обжарьте с обеих сторон на постном масле. Готовые кабачки можно посыпать мелко нарезанной зеленью, натереть измельченным чесноком, полить сметаной или майонезом. Жареные кабачки можно подать как самостоятельное блюдо или гарнировать ими мясо или рыбу.
Фаршированные кабачки. Для фарширования подойдет более зрелый, крупный кабачок. Разделите его на куски по 4-5 см и вырежьте середину, заполните ее фаршем и запеките в духовке или потушите. Готовое блюдо полейте сметаной и посыпьте свежей зеленью.
Фарш делают из мяса (баранины, говядины, свинины) , рыбы, круп (гречки, риса) , овощей (помидоров, сладких перцев, топинамбура, репы, моркови) , зелени (шпината, укропа, петрушки) , грибов, молочных продуктов (творога, сыра) и даже фруктов (яблок, изюма) . Можно соединить несколько вышеперечисленных ингредиентов, например, мясо или овощи с рисом.
Кабачковая икра была очень популярна в нашей стране в советское время. Существует несколько способов ее приготовления. Вот один из них: обжарьте мелко нарезанную морковь и лук. Затем добавьте порезанные на небольшие куски кабачки, подсолнечное масло, соль, специи, немного сахара и томатную пасту или свежие помидоры, хорошенько перемешайте и тушите до готовности. На 2 кг кабачков надо примерно по 200 г моркови и лука и 150 г томатной пасты. Имейте в виду, что в процессе приготовления овощи сильно уменьшаются в объеме.
У меня жена готовит очень вкусные оладьи вот по этому рецепту.
Что нужно:
мука пшеничная – 3 ст. л.
перец – по вкусу
кабачки средние – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
соль – по вкусу
яйцо – 1 шт.
кинза – 0,5 пучка
масло растительное – 4 ст. л.
Время приготовления:
до 30 мин
Что делать:
шаг 1
Кабачки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и раздавить. Смешать кабачки, чеснок, яйцо, просеянную муку, соль и перец. Вымесить тесто. Кинзу вымыть, обсушить, измельчить и добавить в тесто.
шаг 2
В сковороде разогреть немного масла. Ложкой выкладывать тесто и обжаривать с двух сторон до румяной корочки, по 1,5 мин. Продолжать жарить оладьи порциями, подливая в сковороду масло по мере необходимости. Подавать со сметаной.
Загляните сюда
http://www.gastronom.ru/recipe/group/1724/blyuda-iz-kabachkov
Что нужно:
мука пшеничная – 3 ст. л.
перец – по вкусу
кабачки средние – 2 шт.
чеснок – 3 зубчика
соль – по вкусу
яйцо – 1 шт.
кинза – 0,5 пучка
масло растительное – 4 ст. л.
Время приготовления:
до 30 мин
Что делать:
шаг 1
шаг 2

Загляните сюда
И я хотела про кабачки спросить, Будем вместе ждать ответов.
рагу
запеканка
фаршировать грибами и рисом
драники или оладущки
запеканка
фаршировать грибами и рисом
драники или оладущки
Оладьи; варенье
кабачки с картошкой с луком перцем яйцами и фаршем. - слоями. кабачки- горчат- учтите.
Натереть на терке, добавить яйцо, муку соль и перец по вкусу и жарить оладушками.
делала сегодня . кабачок прорезаем на кружочки по 1,5см, но не до конца! между кружочками кладем помидорки порезанные тоже тоненькими кружочками солим, перчим и поливаем смесью майонеза+кетчуп ставим в СВЧ в начале на 10мин на максим. мощность, потом проверяем и если ещё не готово, то ещё минут на 5 . по желанию можно ещё между кружочкми добавить и тоненько порезанный сыр минуты за 3 до окончания готовки или положит его просто сверху! Просто, вкусно, быстро и жарить не нужно, не летит масло во все стороны, да и не жирно.
Овощное рагу, оладьи, икру.
нарезать кружочками, посолить, поперчить, обвалять в муке и пережарить с обеих сторон, приятного аппетита!
Можно приготовить кабачки с овощами: помидором, болгарским перцем, морковкой и луком, добавить зелень и чеснок. Получается очень вкусно, как вариант можно сделать рулетики из кабачков с этой начинкой или лодочки и запечь в духовке. Рецепт с фото на сайте правпост. ком
Пожарить, потушить, замариновать, сварить варенье.