Прочее кулинарное

Что бы такое вкусненькое приготовить из кабачков?Столько выросло на даче-жуть!



Берем стекл. банку, вниз разные овощи немного, основную массу добавляем кабачки, разные специи, фарш или курицу, воды хол. одну мааал. рюмочку, ставим в хол. духовку, как закипит - на мал. огонь на 1 час, прикрыв жел. крышками.
ГХ
Галина Хохлова
46 167
Лучший ответ
Жареные кабачки - одно из самых простых и вкусных блюд. Порежьте кабачки кружочками, обваляйте в муке, посолите, посыпьте специями и обжарьте с обеих сторон на постном масле. Готовые кабачки можно посыпать мелко нарезанной зеленью, натереть измельченным чесноком, полить сметаной или майонезом. Жареные кабачки можно подать как самостоятельное блюдо или гарнировать ими мясо или рыбу.

Фаршированные кабачки.
Для фарширования подойдет более зрелый, крупный кабачок. Разделите его на куски по 4-5 см и вырежьте середину, заполните ее фаршем и запеките в духовке или потушите. Готовое блюдо полейте сметаной и посыпьте свежей зеленью.
Фарш делают из мяса (баранины, говядины, свинины) , рыбы, круп (гречки, риса) , овощей (помидоров, сладких перцев, топинамбура, репы, моркови) , зелени (шпината, укропа, петрушки) , грибов, молочных продуктов (творога, сыра) и даже фруктов (яблок, изюма) . Можно соединить несколько вышеперечисленных ингредиентов, например, мясо или овощи с рисом.

Кабачковая икра
Обжарьте мелко нарезанную морковь и лук. Затем добавьте порезанные на небольшие куски кабачки, подсолнечное масло, соль, специи, немного сахара и томатную пасту или свежие помидоры, хорошенько перемешайте и тушите до готовности. На 2 кг кабачков надо примерно по 200 г моркови и лука и 150 г томатной пасты. Имейте в виду, что в процессе приготовления овощи сильно уменьшаются в объеме.
Разрежьте вдоль пополам. Сделайте из половинок "лодочки". Наполните фаршем. Запекайте в духовке. Только не пересушите. Оч. вкусно.
Аня Лысенкова
Аня Лысенкова
32 964
Икорочки наварите на зиму. Вкуснотища
Можно обжарить кабачки и потушить, оладушки приготовить. Икорочку или за мориновать.
Оксана Якута
Оксана Якута
8 822
Оладушки, икру, овощное рагу.
Марина Ильина
Марина Ильина
6 898
Состав
кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец

Приготовление:
Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут
Elena Tepina
Elena Tepina
6 284
Запеканка из кабачков типа по французки.. .
кабачек - 2
помидор -3-4
перец сладкий - 2-3
сметана - 200гр
яйцо - 3-4
сыр - любой плявящийся
форма масслом (любимым) +кабачки (кружки/дольки) + перец (полосками) + помидор (кружки/дольки) - уложить достаточно плотно + сметана смешанная с яйцами - залить + тертый сыр - в разогретую 200-220С духовку на 30 мин = вскуснейшая запеканка.. .
соль/перец/травки в яйкосметанку... кушать с травкой "салат" с соусом из ийогурта с чесноком... да кому как хахочется когда достанется и на стол поставится.. приятно и с пользой... позитива людям!
тут есть много блюд из кабачков http://www.kaba4ki.ru/
жареные кабачки
варенье
один из вариантов.. . у нас то же жуть сколько много.. . я сварила уже две порции.. .
Эту икру готовила первый раз в этом году и не пожалела.. . баночки уже только улетают.. .
на 3 кг. кабачков (очищенных от кожуры и семян)
0,5 репч. лука, 250 гр. томатной пасты, 250 гр. майонеза (пожирнее) , 150 гр. растит. масла, 0,5 стакана сах. песка, 2 столовые ложки соли, 0,5 чайной ложки черного молотого перца, 1 лавровый лист.
Приготовление:
кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез, томатную пасту, растит. масло и перемешать варить 1 час, после добавить соль, сахар, перец и 1 лавровый лист и варить еще 1 час, перед окончанием варки лаврушку вынуть. Разложить в горячем виде в подготовленные банки и закрыть. Во вторую порцию я добавила чуть-чуть красного молотого перчика для остроты, то же вкусно получилось...
Нарежь кабачки кольцами разложи на лист внутрь положи фарш наверх помидор и майонез