Прочее кулинарное
Ваши любимые блюда и их приготовления!
кусок хлеба. отрезать, съесть.
Сегодня пиццу приготовила.... радости было! Ингредиенты: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки (без горки, в ущерб), сыр. Приготовление: 1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.) 2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Рекомендуем толстый слой сыра. 3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте. 4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
А еще я просто влюбилась в бананы в шоколаде. Банан - 2 шт. Шоколад (любой) - 100г. Кокосовая стружка\орехи\хлопья. Приготовление: Каждый банан режем на 2-3-4 части. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты). Орехи измельчаем. Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в кокосовой стружке\орехах\хлопьях, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.
Еще бы написала но места больше нет....
10 помидор, 1 стручок красного перца, головка чеснока. -пропускаю все через мясорубку, добавляю соль по вкусу, сахар столовую ложку без горки. Обожаю.
ах, слишком много любимых блюд и все они так известны! Вы ведь всё равно ничего из того, что здесь пишут, готовить не станете) самое любимое - сладенькие фрукты.
фунчеза, лагман, плов, мясо запеченое в черном перце, манты, окрошка на сметане (никакого гадкого кваса), лазанье.. .
Секреты не выдаю, т. к. наработаны они методои проб и ошибок-только так можно найти свой вкус.
Карбанара просто объедение!! )
1. Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.
2. Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз взбейте.
4. В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.
Я очень люблю кальмары тушеные со сливочным соусом, мясо по французски и цезарь!
ням-ням)
дажу кушать захотелось (((
ням-ням)
дажу кушать захотелось (((