Прочее кулинарное

Кабачок.. . Вроде обыденный овощ.. . Но может можно какое оригинальное блюдо СОТВОРИТЬ из такого простого ОВОЩА ?

Запеканка.

кабачок
1 стакан рисовых хлопьев (200 мл)
1 стакан кефира
1 яйцо
2 ст. л. оливкового масла
соль
-------------------------------------------------
Залить хлопья кефиром и оставить набухать.
Натереть на крупной терке очищенные кабачки.
В миску с натертыми кабачками выложить набухшие хлопья, добавить яйцо, 1 ст. л. оливкового масла, посолить и все хорошо перемешать.
Смазать форму оливковым маслом.
Выложить смесь в форму.
Сверху взбрызнуть оставшимся оливковым маслом.
Выпекать при t 180 градусов 40 минут.
Запеканку можно подавать как теплую, так и остывшую. По желанию можно приправить сметаной.
Приятного аппетита!
Назира Абдрахманова
Лучший ответ
Галина М Иришка --Милая а почему яйцо одно --
Ведь хлопь--цев много --а яйцо одно
Или кому как повезет--вот те и кабачок
А от кефира хлопь--цам набухать то как
А может проще взять литряк --ну чтоб верняк --
Приветик Солнышко кулинарное ---
Запеканочку с фаршем. Вкусно! Мужу на ДР в прошлом году делала, как раз в августе. Т. к. всё надоело. Мои мужчины были довольны.
ничего оригинального... можно фаршировать... .
можно в противень капнуть масла.. нарезать кольцами лук, кабачок, помидоры посыпать тёртым сыром и в духовку....
Анна Бобкова
в этом сезоне у меня два хита кабачковые - запеканка и фаршированный
V*
Viktoria ***
Моя драгоценная дочь не ест овощи, а потому специально для нее готовлю кекса с кабачком и сыром и пасту с креветками в сливочным соусом с добавлением натертого кабачка)) ) А еще они молоденькие в салате сырыми отлично идут)))
Ольга Попова
Очень вкусно варенье с цитрусовыми
не оригинальное, но я обожаю тоненькие, тоненькие кругляшки обжарить на масле на слабом огне, получаются своего рода "чипсы" и сверху тёртый чеснок
Берём кабачки, чистим от кожурки, разрезаем вдоль, кладём в солёную воду на минут 20. Потом вытаскиваем, моем, выжимаем, обжариваем каждую дольку с двух сторон на растительном масле. Далее на каждую дольку нарезаем мелко мелко немножко чесночка, петрушечки, грецких орешков и заворачиваем рулетиком. Рулетик закрепляем зубочисткой. Вуаля, красиво и вкусно )) Подаём с помидорками чили или просто разрезанными помидорками на листьях салата))
Viktoria *** а помидорки чили это что?, может черри?
не люблю кабачки, но добавляю в куриную запеканку, получается очень нежная и кабачок не заметно.
попробуй кабачок пожарить с яйцами, помидорами и зеленью с чесноком, получится очень вкусно и вполне оригинально)
Yelena Елена
Блюдо называется "Слоёный торт"
Вам понадобится:
Кабачок, нарезаный кольцами и обжареный до золотистой корочки
Майонез, желательно - домашний
Картофель, молодой и мелкий, нарезаный и обжареный кольцами
Свежие помидоры и огурцы

Первый и самый нижний слой - кабачки. Их нужно слегка подсолить и перемазать майонезом. Сверху выкладыывается слой из огурцов и помидоров (можно - вперемешку) . Дальше -опять майонез, хотя если не любите или нельзя майонез - можно сметану, горчицу, аджику или что-то подобное. Дальше - картофель, можно вперемешку с оставшимися кабачками. Смазать майонезом (или тем, чем вы его заменили) , украсить сверху помидорами, огурцами, свежей зеленью, (сестра поливает глазурью, но я её не понимаю) . И подавать на стол))) ) Хотя желательно подержать в холодильнике.
Можно много чего! Оладьи кабачковые, или икру. А вообще набери в яндексе: Блюда из кабачков, и миллион результатов выйдет!