Прочее кулинарное

что можно вкусного приготовить из свиного фарша?

Котлетки с гарниром (рис, гречка, пюре) , фрикадельки для супа, голубцы, пирожки, фаршированные перцы, макароны по-флотски... еще много чего. Например:
Пирог с мясными шариками
Ингредиенты:
сметана200 г
майонез200 г
мука0.7 стак.
разрыхлитель теста10 г
яйца3 шт
фарш свиной400 г
шампиньоны5 шт
маленьких
соль и перецпо вкусу

Смешиваем в миске сметану, майонез, яйца и разрыхлитель. Хорошо перемешиваем венчиком.
Постепенно добавляем муку, чтобы не было комочков. Тесто должно получится как на оладьи.
Фарш солим и перчим. . Обворачиваем каждый грибочек мясным фаршем, чтоб получилась фрикаделька с грибочком внутри. И укладываем эти шарики на тесто. Тесто должно доходить только до половины шариков т. к. оно в процессе выпечки поднимается сильно. Если будет слишком много теста, то шарики “утонут” в нем.
Выпекаем при 180 градусов 50 минут.
Подавать в теплом виде. Приятного аппетита.

Запеканка со свиным фаршем
Картошка 600 г.
Свинина 200 г.
Говядина 200 г.
Репчатый лук 1 шт.
Твердый сыр 150-250 г.
Сметана 100 г.
Зелень 10 г.
Соль 3 щепотки
Черный молотый перец 2 щепотки

Фарш хорошо перемешать, добавить специи.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Картошку очистить и нарезать тонкими кружочками.
В смазанную маслом форму выкладываем слой картошки.
Сверху смазываем картошку сметаной, слегка солим и перчим. Вместо сметаны можно взбить несколько яиц со сметаной или со свежим молоком.
Сверху кладем слой сыра. Продукты можно выкладывать в той последовательности в которой Вам больше нравиться.
Кладем слой картошки, смазываем сметаной и слегка солим и перчим.
Затем кладем слой фарша.
Сверху кладем немного сыра.
Слой картошки со сметаной, солим и перчим.
Кладем слой фарша и посыпаем оставшимся твердым сыром. Последний слой лучше делать из картошки, так как мясной фарш в процессе запекания уменьшается в размере, и это портит внешний вид готового блюда.
Ставим запеканку в разогретую духовку и запекаем при 190*-200* в течении 35-45 минут. Готовность запеканки проверять ножом.
Готовой запеканке дать немного постоять и можно подавать на стол.

Кабачки в духовке
Ингредиенты:
Кабачок (среднего размера) - 1 шт.
фарш - 300 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь - 1-2 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез
соль, перец

С кабачка снять кожу, порезать кружками толщиной приблизительно 2-2,5 см. В середине каждого кружка вырезать отверстия.
Лук мелко порезать, морковь потереть на крупной терке. Обжарить вместе на сковороде с растительным маслом.
В фарш добавить яйцо, соль и перец, хорошо перемешать.
Кружки кабачков начинить фаршем и выложить на противень, смазанный растительным маслом.
Насыпать сверху на кабачки обжаренные овощи.
Обильно смазать майонезом.
Запекать в духовке при 200 градусах до образования румяной корочки.
Запеченные в духовке кабачки готовы.
Ася-Айслу Колесник-Сулейманова
Лучший ответ
Блюда из свиного фарша. Макароны по-флотски

Этот рецепт из разряда "на скорую руку".

300 - 400 грамм свиного фарша положить на разогретую сковородку, обжаривать пять минут, после чего добавить к нему нашинкованную среднюю луковицу и натертую морковку, посолить, добавить приправ, подлить растительного масла и жарить еще минут 10, все время помешивая.

Отварить в соленой воде 400 - 500 грамм любых макаронных изделий, после доведения до готовности вывалить сначала на дуршлаг, чтобы стекла вся ненужная вода, и закинуть макароны к фаршу, поставить сковородку на огонь и тушить вместе 10 минут, к этому времени как раз будет готов свиной фарш.

Рецепты мясного рулета

В одной миске смешать пять яиц, пять столовых ложек майонеза и 350 грамм сыра, натертого на крупной терке. Полученную массу положить на противень, предварительно накрыв его пекарской бумагой, смазанной маслом. Поставить в духовку на 20 минут.

В полкилограмма свиного фарша добавить измельченную луковицу, одно яйцо, соль и приправы. Хорошо перемешать.

К этому времени сырная масса подошла в духовке, необходимо ее достать и выложить на стол (она похожа на омлет, но достаточно прочная) . Очень аккуратно, распределить по всей поверхности мясной фарш. Затем медленно скатать рулет, стараясь не повредить внешний слой (хотя если порвется, то это не критично) .

Выложить рулет на противень и поставить в духовку на 40 минут. После достать, дать чуть остыть, нарезать ровными кружечками, и можно подавать к столу. Рулет отлично сочетается с помидорами, поэтому можно его украсить маленькими помидорками "черри".

Блюда из свиного фарша - это совсем не сложно!
А соль в доме есть?
Посмотрите здесь- обязательно что-либо понравится
Анечка Есякова
Драники с мясом.
Леночка =)
Лазанья мясная.
ингридиенты
листы лазаньи (продаются в супермаркете) или готовое слоеное тесто пластами (замороженое)
фарш мясной - 600гр
помидор или томатная паста - 300гр
лук репчатый (по вкусу, можно без него)
молоко - 800мл
масло сливочное - 80 гр
мука - 4 стакана

рецепт
1)репчатый лук мелко нарезать. измельчить помидоры или добавить томатную пасту. в разогретом раст. масле обжарить лук, поперчить и жарить
2)к обжаренному луку добавить фарш и помешивать до готовности
3)за 5 мин до готовности добавить к фаршу всю томатную массу, перемешать и тушить до готовности
4)сварить соус .разогреть молоко. в другой кастрюле растопить сливочное масло, добавить к нему муку и гтовить, помешивая 2 мин., потом влить разогретое молоко и мешать, пока не начнет густеть (как манная каша)
4)сварить листья лазаньи (3-5 мин) обсушить, чтобы не склеились (можно заменить пластами слоеного теста)
5)в форму уложить листья лазаньи (или тесто), затем смазать их соусом, затем выложить фарш, посыпать сыром и накрыть листом из лазаньи повторить процедуру (лист лазаньи, соус, фарш, сыр, затем снова лист лазаньи итд. ) пока не кончаться листы (я делаю 4 слоя) верхний слой закончить листом теста, смазать соусом и обильно посыпать сыром. выпекать при температуре 180-190 градусов 35-40 мин. в микроволновке готовиться приблизительно также по времени около 40 мин.
Svetic V
Суп овощной с фрикадельками.
голубцы, фаршированный перец, беляши, блинчики с мясом..
Вариантов много, главное фантазия.
Самая Самая@@@@
можно порыть в интернете) рецептов там завались) а вообще почему то на ум сразу пришли пельмешки домашние))))))
Конечно Пельмешки=)
Меруерт
Котлеты