Прочее кулинарное
Что вкусненького из недорогих продуктов можно приготовить? Хочется чем-нибудь порадовать родных. Напишите, пож., рецептик)
берешь черную икры и фаршируешь устрицы
Сезон свежих и дешевых овощей.... хош Рататуй. хошь овощи тушеные (с мясом. курицей), пицца с овощами.. далее набираете в Яндексе-"вкусные и быстрые блюда из овощей!)))))))
баклажаны кабачки фаршированные голубцы
Куриные грудки "по-французски"
куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки
Приготовление:
Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.
Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут.
=======================
Мясные оладушки
0,5 кг свинины
2 шт куриных грудок
1 пучок петрушки
1 шт яйцо
2-2,5 ст. л. крахмала, соль, перец по вкусу.
Свинину (что бы легче резалась, охладить в морозилке 5-10 мин) и куриные грудки режим на мелкие кусочки (кубики) , добавляем яйцо, перец, соль, зелень, 2 ст. л. крахмала. Все тщательно перемешать.
Фарш удобнее, на сковороду, выкладывать столовой ложкой, слегка расплющить.
Жарить на раскаленной сковороде с двух сторон (примерно по 2-3 мин) до образования румяной корочки.
Готовится очень быстро. Получается очень вкусно и сытно.
куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки
Приготовление:
=======================
Мясные оладушки
0,5 кг свинины
2 шт куриных грудок
1 пучок петрушки
1 шт яйцо
1 Гречневая каша с овощами и соевым соусом
Гречневую крупу залить 2,5 стаканами горячей воды и варить под крышкой в течение 20 минут на небольшом огне. Нарезать лук полукольцами, помидоры и кабачок нарезать крупными кубиками. Овощи обжарить на сильном огне в течение 3-5 минут, часто перемешивая. Уменьшить огонь, влить соевый соус Kikkoman и тушить под крышкой до готовности. Соединить с рассыпчатой гречневой кашей, перемешать и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
2 Жареный картофель с расплавленным сыром
отварить картофель до полуготовности в течение 3 мин, слить. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и обжаривать на большом огне, пока он не начнет шипеть. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 6 мин, потряхивая кастрюлю время от времени. Покрошить сыр в сковороду, снять с огня и поставить сковороду под гриль или в сильно разогретую духовку на 1-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпать петрушкой.
3 Колбасные тарелочки с луком и грибами
Колбасу нарезать кружочками и обжарить с одной стороны на очень горячем масле, чтобы образовалась "тарелочка". Грибы обжарить с луком. Каждую колбасную "тарелочку" наполнить приготовленным салатом и украсить зеленью укропа
3 Колбасные тарелочки с луком и грибами
купите окорочок, потушите вместе с картофелем, помидорами, зелёным горошком, кукурузой. ммм...
Купите вафельки, намажьте згущёнкой, сверху глазурью, и посыпьте маленькими конфетками (разноцветные продаются, ввиде маленьких палочек) Мне нравится
салат, помидоры с огурцом