Прочее кулинарное

хочу засолить скумбрию,напишите пож вкусненький рецептик!

Для приготовления маринада на 1 литр воды:

Соль — 5 суповых ложек;
Сахар-песок — 3 суповые ложки;
Горчица сухая — 1 суповая ложка;
Лавровый лист — 6 штук;
Гвоздика — 2 штуки;
Масло растительное — 2 суповые ложки.

Процесс приготовления:

Рыбу необходимо очистить, удалить внутренности и голову, отрезать хвост и плавники.
В отдельной кастрюле из предложенных ингредиентов сварить маринад, который обязательно остудить.

После того, как маринад остынет положить в него рыбу, сверху скумбрии положить тарелку и гнет и на холод, через два или три дня рыба будет готова. Периодически рыбу можно переворачивать.
Елена Тренихина
Лучший ответ
Рецепт очень простой: отрезате у скумбрии голову, хвост, вычищаете внутренности, разрезаете по хребту. Посыпаете внутри смесью 1-2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара. Добавляете приправы для рыбы или просто чер. перец и лавр. лист. Складываете рыбу, как книжку, кладете в полиэт. пакет и плотно пеленаете. Оставляете на ночь в холодильнике.
Утром пробуете. Не пожалеете!
Каждую скумбрию порезать на 2-3 части, уложить в посуду, посыпать специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залить все рассолом: 1 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И на 2 дня в холодильник.. .
Режете скумбрию на кусочки. Допустим у Вас две рыбы. Нужно две луковицы, порезанные кружочками. Скумбрию складываете в банку, слоями (с луком) , добавляя лавровый лист, душистый перец. Затем заливаете рассолом. - на литр воды столовая ложка соли и полстакана уксуса (или 2 ст. л. уксусной эссенции) постоит до утра - можно есть. (не оторветесь, а уж лук вкусный!... ) Это называется Хе. Научилась на Сахалине. Можно еще сделать так. Засыпать филе скумбрии солью (толстым слоем) дать постоять часа 4, затем соль смыть, добавит чуть сахару, поперчить и скрутить рулетиками (или одним рулетом) , перевязать ниткой, и в морозилку. Потом достаете, и мороженную нарезаете тоненько и сразу можно есть. Тоже очень вкусно.
М0
Меруерт 0
2 свежих скумбрии
-2 чайн. ложки соли
-1 чайн. ложка сахара
-1 чайн. ложка красного молотого перца
-1 чайн. ложка молотого кардамона
-2 мелко поломанных лавровых листа
Рыбу разморозить, отрезать голову и плавники, почистить, вынуть внутренности. Смешать в емкости соль, сахар, перец, кардамон и лавровый лист. Снаружи и изнутри натереть этой смесью рыбу. Сложить рыбу в контейнер и накрыть крышкой. Иногда встряхивать. Через 12 часов можно есть!!!