Прочее кулинарное
На приготовление какого блюда вам не жалко своего драгоценного времени, сил, души и денег?
мясо, запеченное в духовке - по любым рецептам!!!
Шашлык из телятины.
Ингредиенты для шашлыка из телятины
— телятина — 1,5 кг
— репчатый лук — 2-3 шт.
— лимон — 1 шт.
— соль, перец — по вкусу
— специи к шашлыку
— майонез — 200 г
— кефир (нежирный) — 100 г
Способ приготовления шашлыка из телятины
1. Мясо вымыть и нарезать одинаковыми кусочками.
2. Лук очистить и нарезать кольцами.
3. В емкость для маринования сложить мясо и лук, слоями, выдавить сок одного лимона, поперчить, добавить специи и залить кефиром и майонезом. Перемешать.
Мариновать 6-8 часов, а лучше оставить на ночь.
4. За 30 минут до жарки, мясо посолить.
5. Нанизать на шампура и жарить на раскаленных углях, время от времени переворачивать и поливать маринадом.
Шашлычок готов!
Приятного аппетита!
Ингредиенты для шашлыка из телятины
— телятина — 1,5 кг
— репчатый лук — 2-3 шт.
— лимон — 1 шт.
— соль, перец — по вкусу
— специи к шашлыку
— майонез — 200 г
— кефир (нежирный) — 100 г
2. Лук очистить и нарезать кольцами.
4. За 30 минут до жарки, мясо посолить.
Шашлычок готов!
Приятного аппетита!
Бигос долго готовить. Но оправдывает себя)
Светлана Гунина
Как я с Вами солидарна!
вчера готовила манты - не пожалела....
А мне никогда ничего не жалко, так как готовить я люблю!)
торт "наполеон"
Сил, души и денег мне не жалко на хороший ресторан, желательно мишленовский.
на все, что готовлю своим любимым домочадцам-мужу и сыну. сын, правда, уже отдельно живет. но каждый день заезжает. всегда что-нибудь соберу ему с собой
Плов. Готовить его надо по-настоящему, 5-6 часов. И душу вкладывать.
Дарья Алексеева
Про душу согласен.Но что Вы с ним творите 6 часов? Или это какой то особенный рецепт, вроде иранского откидного плова? На узбекский плов уходит у меня от силы 2-3 часа...
Никакого. не люблю долго готовить
Плов....
Холодец
компот, перловка окрошка, манты . Борщ, вареники, пельмени, оливье
шашлычка!!!
Настоящий плов. Если не полениться то вкуснятина получается
ГОршочки с мясом и картошечкой
Омлет