Прочее кулинарное
А на приготовление какого блюда Вы больше всего времени затрачиваете?)))
Дольше всего, пожалуй, торты ). У меня могут объективно занять полдня (не как холодец - поставил и "забыл", пока он тихо варится) . Из повседневного - голубцы, лазанья, пирожки с начинками - сами начинки (хотя сейчас халтурю - тесто делаю в хлебопечке, только потом подмешиваю муки).
Сельтисон - пара суток однако!
Холодец. Но это не тяжело. Большую часть работы выполняет газовая плита.
утка в медово-соевом соусе-она только маринуется сутки
Мусакас - вот что забирает уйму времени.. .
отдельно приготовить картофель, отдельно баклажаны, отдельно фарш.
Потом это всё вместе запекать в духовке... .
Но ОНО того стОит! Очень вкусное блюдо!

яйцо всмятку
С блинами долго вожусь
рыбу долго чистить.
Как ни странно- на приготовление борща. Борщ правильно сварить-это целое искусство.
С голубцами -долго, но несмотря на это, готовлю их часто
Если говорить об активном времени готовки, то пельмени
лазанья больше всего отнимает времени...
На долму. И мясо надо порубить, и поджарку сделать, и лук с морковью потереть, рис отварить правильно. Потом всё это закрутить в листики и потушить.
Лариса Горощук
У меня на фарш меньше времени уходит, чем на то, чтоб собрать листики, их промыть, отрезать палочки. ошпарить кипяточком....А потом заворачивать - ювелирная работа ))
Холодец.
гуся 5-ти килограммового в духовке часов 6 зажаривали
а вот и не угадали, больше возиться приходиться с грибами. . пока их "до ума "доведешь..
Ольга Госсен-Кайдаш
Согласна, но это еще зависит от колличества грибов.
Суточные Щи
голубцы, поэтому делаю их сразу очень много и замораживаю.
Рахат лукум.
Очень люблю тратить время на готовку чебурек с мясом и с грибами и копустай я маленькая но готовлю как мама
Борщ