1. Питьевая вода
Взрослые часто путают жажду с чувством голода, а малыши вообще не чувствуют разницы между этими ощущениями. Поэтому первое, что должно пойти в сумку для продуктов - это большая бутылка питьевой воды, можно с ломтиком лимона. Предлагайте ребенку сначала попить, прежде чем начинать перекус
2. Бананы, яблоки
Самая универсальная и удобная еда на все случаи жизни. Постарайтесь не давать маленьким детям больше одного банана за раз, они очень сытные, и малыш может позже он откажется от обеда.
3. Орехи
Хрустеть орешками бывает весело, и они идеально выручают в дороге, будучи очень сытным и полезным перекусом. Орехи содержат много белков и минералов, но также содержат и много жира, поэтому не стоит давать ребенку больше 7-10 орешков за раз.
4. Йогурт
Все на свете любят йогурты, а маленькие бутылочки или коробки содержат идеальную порцию для ребенка, и их очень удобно брать с собой. Однако, нужно помнить, что молочные продукты не хранятся долго вне холодильника. Если вы знаете, что проведете в дороге много времени, захватите термостойкую сумку для кисломолочных продуктов или хотя бы оберните упаковку с йогуртом бумагой и положите на дно сумки, чтобы не допустить перегревания и порчи.
5. Домашние сухарики, овсяное печенье
6. Батончик мюсли
Небольшие батончики из хлопьев и сушеных фруктов и ягод очень вкусны и удобны в путешествии, но часто содержат слишком много сахара. При выборе мини-мюслей обязательно обратите внимание, на каком месте сахар или подсластители стоят в перечне ингредиентов - если на втором или третьем, то лучше оставить эти батончики в магазине. Самые безопасные варианты таких снеков стоит искать в диетическом отделе магазина.
7. Смузи
Если у вас есть термосумка или хотя бы термочашка (тумблер) , вы можете сделать в дорогу сытный и вкусный смузи. Взбейте в блендере половину банана, баночку йогурта, несколько ягод, щепотку ванили и несколько столовых ложек молока. Такой порции достаточно для того, чтобы надежно насытить ребенка на пару часов. Будьте осторожны, пробуя этот смузи, - такая полезная вкуснятина вызывает привыкание, и вам придется готовить ее ежедневно
http://lojechka.ru/rebenok_za_stolom/chto_vzyat_v_dorogu_s_rebenkom__dorozhnoe_pitanie.html
Прочее кулинарное
Что из продуктов взять в дорогу? Самим, то ладно, а вот что взять для ребёнка ?
какой "полный" вопрос.... куда едете ( и чем).. . как долго .. сколько лет ребенку.. . что любит...
Детское питание
Няню, которая умеет то, что не умеет ваша жена, к сожалению....