Прочее кулинарное

пжл составте рацион питаниия для похудения мне 12 лет и я очень толстая

Проснулась, выпей стакан воды и через по часа завтракать
Завтрак-Овсяная каша можешь на молоке но я её запареваю, можешь мюсли поесть .На завтрак ты можешь себе позволить всё только до 12часов
Обед-рыба с овощами или мясо с салатом, яйцо варёное
Ужин-салат, кефир, молоко можешь кусочек сыра.
Основные правила-не есть после шести нужно пить воду около 8 чашек в день, кушать маленькими порциями около 250гр. В течении дня можешь есть арбуз. персики, ежевику, виноград не есть. Отказаться от сладкого если очень хочется съешь ложечку мёда, отказаться от мучного это хлеб макароны всякая сдоба, от риса и картошки. Физическая нагрузка каждый день по пол часа. За месяц -4-5 кг и больше. Удачи
Гульшат Горбачева
Лучший ответ
Сначала обратитесь к эндокринологу, провериться на гипотиреоз, сахарный диабет и ожирение. Если не найдут ничего, то применяйте диету № 8.

Примерное меню диеты № 8.

Завтрак: 200 г салата из яблока и моркови, 150 г творога (до 9%).

Перекус: большое яблоко, можно печеное, но без сахара и меда.

Обед: половина порции овощного борща или щей, тушеная капуста, плюс 150 г отварного мяса или рыбы. На сладкое можно выпить компот из сухофруктов, но без добавления сахара.

Перекус: творог с кефиром или молоком, не более 200 г.

Ужин: отварная рыба или морепродукты, салат из не крахмалистых овощей.

На ночь (если требуется) 1 стакан кефира. Источник: www.AzbukaDiet.ru

Важность завтрака для здоровья нашего организма: 7 важных причин.

Пока одна часть людей понимает и верит, что завтрак для похудения - самый важный суточный приём пищи. Еще одна распространенная причина, по которой люди пропускают завтрак - желание быстрее похудеть.

7 важных причин, почему вы должны съесть свой завтрак

1. Употребление большой полноценной порции на завтрак и легкого ужина помогает организму использовать энергию более эффективно. Это потому, что калории, потребленные на завтрак, обеспечивают тело необходимым топливом. Это помогает быть более активной и продуктивной в течение дня, а также восстанавливает уровень глюкозы (сахара) в крови. Поэтому, когда вы не едите завтрак, это может привести к энергетической недостаточности, ведь последний прием пищи у вас был еще накануне вечером.

2. Пропуск завтрака приводит к значительному спаду умственной и физической активности.

3. Снабжение вашего тела всеми питательными веществами, необходимыми для работы с максимальной эффективностью, трудно без завтрака. Когда мы не получаем хорошего сбалансированного завтрака, наше тело и уровень энергии отплачивают нам снижением продуктивности в целом.

4. Если вы хотите похудеть, исследования показывают, что употребление завтрака позволяет легче придерживаться диеты и сжигать нежелательные килограммы более эффективно.

5. Сделать завтрак для похудения обязательной частью вашей повседневной жизни позволит увеличить ваш метаболизм на целых 15-20 процентов.

6. Завтрак способствует улучшению умственной деятельности и усиливает концентрацию.

7. Хороший завтрак также влияет и на настроение. Когда вы голодны, это может привести к раздражительности и перепадам настроения. А это не только влияет на вас, но и на всех людей, с которыми вы взаимодействуете в течение рабочего дня.

Что съесть на завтрак

Многие исследования показывают, что правильный завтрак для успешной потери или контроля веса должен состоять из продуктов:
* содержащий белки из цельного зерна,
* с низким содержанием жиров,
* с низким содержанием калорий.
Выбор оптимальных вариантов продуктов для завтрака является важным фактором. Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием сахара, с высоким содержанием жиров, особенно если вы хотите похудеть. Количество пищи, что вы едите, должно определяться тем, сколько калорий вы сжигаете в течение дня. Или вы хотите похудеть или просто поддерживать текущий вес.

В одном интересном исследовании проводили наблюдение за группой людей, которые потеряли более 15 кг лишнего веса в течение одного года. И 80 процентов из тех, кто успешно похудел, ежедневно употребляли здоровый и полноценный завтрак. Конечно, сам по себе завтрак не является чудодейственным средством, чтобы избавиться от нежелательного веса, но существенно повышает эффективность и скорость сжигания вашего жира.

Удачи вам!

easy-lose-weight.info
Забудь макароны, картошку, хлеб, сладости, мучное-для начала и так тяжело будет. И готовка на пару. Получится, я так делаю.
Есть великолепная диета. Перед каждым приемом пиши выпивается 2 стакана воды. И можно кушать все, что хочется. За месяц сбрасывается 4-5 кг.
Елена Фатеева
Берешь маму за руку и дуй к врачу. В 12 лет диету может назначить только врач. Ты еще начнешь расти. правильно питаться тебе сейчас необходимо. ешь орехи овощи мясо - желательно курица и телятина. побольше овощей. Не есть после 6 - это не правильно. Ты не должна сильно хотеть есть. Ели ты хочешь есть - ты никогда не похудеешь. Утром - каша или творог БЕЗ САХАРА. Обед - обязательно овощи. и мясо или рыба. Пишут что про макароны забудь. все равно хочется. Если ты будешь есть со свежим салатом то это полезно и уже без мяса. На ночь можно есть большую тарелку салата из зеленого салата огурцы помидоры. заправить ол. маслом немного. ВАЖНО старайся ничего не есть сладкого на ночь. ни конфеты ни печение. или на ночь тоже можешь есть обезжиренный творог БЕЗ САХАРА. и побольше ходить. и не есть за 2 часа до ходьбы и 40 мин. после. Наверняка у тебя есть MP3 записываешь энергичную музыку и вперед. Только после 40 минут ходьбы ты начинаешь терять вес учти это. удачи
Кушай 5 раз в день небольшими порциями. Утром кашу, в обед супчик, второе, на ужин обязательно мясо или рыба с овощами, на ночь кефирчик. Между основными приёмами перекусывай нежирным 5% творогом, овощами или фруктами. Чай, кофе желательно без сахара. Очень полезны сырые овощи - грызи морковку вместо конфеты )) Если хочешь сладкого, то ешь сладость только до обеда. Немножко! Если у тебя большой вес, то обязательно нужно проходить в день не менее 2-х километров. Причём, энергичным шагом.
Лучшее о чем можно только мечтать https://zdorov-svc.org Мне его порекомендовала подруга, сказав, что с ним я быстро сброшу лишние килограммы и почищу организм. Я сначала не поверила, но через месяц я была поражена эффектом, я похудела на 12 кг! Кроме того, улучшилось общее состояние, появилась бодрость. Вы не поверите, но даже исчезла угревая сыпь, которая мучила меня долгие годы. После этого препарата я стала выглядеть сногсшибательно! Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://zdorov-svc.org заходи и заказывай!