Прочее кулинарное
Для чего нужна дверь.... на кухне ???
....чтоб такие вот кошары, вам "творить"не помешали...)) )

В современных дизайнерских изысках дверь на кухню отменили. А саму кухню объединили с залом или со всем объёмом (студия)
Ну, например, когда готовится нечто весьма пахучее в приготовлении - чтобы запахи по всей квартире не шли, иногда они бывают весьма неприятные)))
ну как для чего... ходить сквозь нее)) Закрывать- открывать) ) Мыть. ))
Кухня-это тоже комната.
А в каждой комнате должна быть дверь!
чтобы была
Не. На "Новый Год"девку затянешь. . Куда? ? НА КУХНЮ! ! Ну надо хоть дверь закрыть. А если двери не будет??
по нормам противопожарной безопасности дверь на кухне ДОЛЖНА БЫТЬ и должна закрываться, перекрывая при взрыве, доступ пламени к другим помещениям квартиры или жилого дома. можете в инете поискать постановление и инструкцию МЧС на эту тем.
когда готовишь что-то, например, жаришь рыбу, пахнет сильно. Ну а еще, если квартира небольшая на кухне можно закрыться и посекретничать с подругой
Если засиживаетесь допоздна, так хорошо дверь прикрывать, чтобы свет в кухне не мешал другим спать.
Чтобы запахи не расходились по всему дому и чтобы шум не мешал утром и вечером, когда что-то готовишь, а остальные спят.
Чтобы ты спросила а так для понта
Чтоб запах гари по дому не разлетелся, например. двери мне разонравились, лучше на кухне смотрится арка и барная стойка, соединяющие кухню и зал
что бы спрятаться от них

у меня МОЩНАЯ вытяжка над плитой, бывает и фартук засасывает
для того что бы то чтобы готовишь на кухэне запах в зал не шол