Прочее кулинарное

а что вы интересного готовите из яиц? я люблю паштет, запечёные в кефире

В Италии давно попробовала фриттату, аналог нашего омлета с разнообразными наполнителями (лук, сыр, зелень, кабачки, ветчина, грибы, спаржа....) да все что угодно можно положить, потом посыпать сыром и в духовку, с тех пор очень часто ее готовлю, очень вкусно....
Ведьма Я Naruna
Омлет со шпинатом. (но никакого молока или муки! )
Вот это вещь!
А как это в кефире, а? а то я всмятку ем
брэдсивкэбэл
Ирина Моторина
Японский омлет

Яйца взбить, чтобы не образовалось пузырьковой пены.
К яйцам добавить бульон, соевый соус и 1 ст. л. сахара - перемешать - попробовать. По своему вкусу можно добавить еще сахара или соли.
На подогретую сковородку с небольшим количеством масла влить такую часть яичного раствора чтобы только покрыло дно, как если бы выпекались тонкие блинчики.
Готовый "блинчик" скатать рулетом и расположить на сковородке с краю.
Затем снова влить на сковородку (на свободную от скатанного омлета часть) тонким слоем яичный раствор и потом добавить готовый блинчик к скатанному ранее рулету. И так - пока не закончится яичный раствор.
Омлет выкладывается на тарелку, разрезается и подается охлажденным.
Вареное яйцо с любимым сыром тертые на мелкой терке, чуть рубленного чеснока и майонез, а потом все на булку и хочешь со сладким чаем, а хочешь вприкуску с помидором и огурцом. Так просто, но так вкусно, а назвать как сама придумай.
Не интересно, а разнообразно: рулет из омлета с Филадельфией и руколой, омлеты с разными овощами, Pasta alla Carbonara, Pasta cacio e uova...
Frittata, о которой говорит Svetlanka, походит от слова "friggere" - жарить, тоисть, на сковороде, а не в духовке.
Спасибо за вопрос. Таких интересных блюд, какие предложили, не ела. Буду пробовать. Для меня самым вкусным блюдом из яиц была яичница с помидорами и луком, ещё кабачки другой раз добавляла.
"Ни рыба, ни мясо"
Взбить 5-6 яиц+мелкорезаный лук+ложку муки+ложку майо или сметаны.
Эту смесь жарить, как оладьи.
Отдельно сделать маринад, как для рыбы под маринадом
/обжарить лук с морковью+томат+соль, сахар, перец/.
Все соединить и дать закипеть. Есть в холодн. виде.
Омлет с овощами. Сначала тушу овощи - морковка, лук, помидорчик, перчик сладкий, потом заливаю яйцами с молоком. Вкусно и полезно.
Artem Gddr
Безе. 4 белка+стаканище сахара. Взбиваю, меренги - на лист и в духовку на "единицу". Сладко, но иногда можно.
ээээ... дайте подумать ...Яичницу