Прочее кулинарное

специи для шашлыка

есть 7 кг филейной свинины решено завтра жарить шашлык. хочу замочить в минералке со специями, есть специи, но сколь класть их незнаю .подскажите сколько класть каждую специю и все ли их класть? специи: карри, зира, базилик, тмин, хмели-сунели, кориандр и семя горчицы.и сколько нужно минералки?
Я вам предлагаю сделать хотя бы один-два килограмма в кефире . Я однажды сделала и теперь все так и просят делать. Не нужен никакой уксус и лимон.
Не портьте мясо специями, вам правильно сказали - лук кольцами, соль, перец достаточно.
Перемешиваете, заливаете кефиром на один-два пальца выше уровня мяса. Нанизываете не обмывая водой.
Не пожалеете! Мы на днях делали, довольны очень!
Нина Стрелкова
Лучший ответ
Никогда не порчу свиную шейку никакими специями.... только лук, соль, перец, иногда чуть лимончика... не забивайте вкус мяса для шашлыка разнообразными специями, это же не плов!))))
Минералку не стоит - что даст это мясу? . Простая питьевая газированная вода - в ней есть углекислота, если уж так хочется. Из всех перечисленных специй к шашлыку из свинины в общем то ничего не надо. А перец чёрный надо)))
соль, перец, лук
лучше без специй если есть будете только вы может быстро испортиться
Отличная приправа зира, я лично все сыплю на глаз и минералку добавляю столько чтобы покрыть слой мяса
лучшие специи это соль и перец. Остальными приправами можно испортить вкус мяса.
Мы всегда добавляем перец, базилик, чабрец и не маринуем, а выжимаем лимон, через час можно готовить.
специи на любителя. специи не портят и не отбивают вкус мяса. специи добавляют исходя из своих собственных запросов. хотите поострей кидайте специй больше.
Лена Кислий
На пиве светлом попробуйте, с перцем и солью, и на сутки в холод))) Обьедашка!!))
мы вначале маринуем в уксусе ложем лук соль перец, замачиваем 2-3 часа, на шампуры и жарить на костре, пока жариться поливать остатками уксуса, шашлык получается сочным и вкусным)
соль+перец+2лука тру на мелкой терке+майонез
Лук мелко нареанный перемешай с мясом, ток лука побольше и в холодильник на 3 часа-получается-СУПЕР!!!
Sivea Osadcii