Прочее кулинарное

Девочки, куда вы ставите тесто, чтобы оно подошло? Реально в доме не вижу теплого места: -D:-D

Включаю колонку. Выставляю температуру, наливаю в пластиковый (меньше потери тепла) таз. ставлю кастрюлю с тестом и чем-нибудь накрываю. Воду можно со временем заменить.
У нас сейчас в Воронеже +10 и каждый день дождяра. Сегодня мадамку в дублёнке видел. Реально дубняк. А я таранку 4 дня назад повесил на балкон.. .

P.S. Ничего, что не девочка?
Наталья Пальчуковская
Лучший ответ
Нагреваю духовку до теплого, выключаю и ставлю кастрюлю с тестом.. . Главное - не перестараться...
Асель Юсупова
Возле включённой плиты всегда.
нагреваю духовку (50°), выключаю и ставлю опару в медном тазу, накрыв плотно плёнкой.
Я правда не девочка-но тесто в микроволновку-после прогревания ее в режиме "конвекция"-это режим духовки. Потом можно добавить около 15 секунд в режиме микроволн, уже чуть согреется поверхность теста.
баушка на русскую печь ставила бачек с вечера и рано утром пекла пироги...
духовку на 5 минут включи и выключи
Мама ставит в тазик с теплой водой и время от времени по мере остывания добавляет в таз кипяток.
Инна Тарасова
В кухне на самый верх шкафов. Но это раньше, до хлебопечки. ))
Вот в том числе и по этой причине купила хлебопечь. Тесто тоже в ней делаю. Там всегда как надо, тепло и без сквозняков и месить руками не надо. А дома кроме лета всегда холодно.
На ночь под одеяло.
Маргаритка С
завяжите его плотно в новый полиэтиленовый пакет и опустите в кастрюлю с холодной водой. Всплывет-готово. У меня даже в холодильнике тесто прёт.
В микроволновку ставлю тарелку с кусочком хлеба. Ставлю минуты на 3. Потом туда тесто. Идеальное место. Тепло, без сквозняков и подходит быстро (очень быстро)
Возле обогревателя.
В тазик или в кастрюлю с горячей водой и накрываю полотенцем.