Прочее кулинарное

Запах какого блюда делает дом уютным и теплым на восприятие, кроме выпечки и кофе?

Никаких картошек и лука !
Я ненавижу запахи кухни распространяющиеся по всей квартире !

По мне так лучший "кулинарный" запах для квартиры это запах свежих по сезону фруктов: яблок, груш, абрикосов, персиков ...особенно запах антоновских яблок
Ирина Вдовина
Лучший ответ
Оксана Сафьяновская вот вы-мой человек! я тоже!
Кофе, ваниль, корица это самые "сладкие"запахи, и уютные..
свежевыпеченные пироги, ну, еще блины...
На Новый год запах буженинки с чесночком...
Оксана Сафьяновская у меня подруга-риэлтор, так что удумала-перед показом квартиры-греет там свч кофе с корицей, реально люди реагируют иначе на жилье)))
Я для уют это свежесть воздуха .запахи еды только отталкивают
Ольга Амброзяк
Хлеб. Это уловка супермаркетов.
К нам в тамбур заходишь- из соседней квартиры запах магазинных пельменей, а у нас то хлебом пахнет, что чаще, то малиновым вареньем)))
Cholpon Sadykova
Оксана Сафьяновская тоже верно, спасибо)
запах клубничного варенья (не знаю почему именно такие ассоциации) )))
Надя Хрыкина
лаврушки в разных блюдах)
Raya Sokolowa
Не люблю дома, где пахнет старыми коврами, мокрыми тряпками для пола и пылью. Сейчас редко ставят дома большую вазу с фруктами и вазы с цветами. Яблоки, апельсины и мандарины намекают на приближение Нового года.. Аромат кондитерской лавки, это - ваниль, имбирь, корица. Запах блюд, любимых с детства или вызывающих приятные воспоминания поднимает настроение. Хвастаться некрасиво, но я, как-то интуитивно, когда готовлю, прошу попробовать на соль именно домочадца, в плохом настроении прибывающего. Действует почти безотказно.
..именно запах жареной картошки с луком...).. мясо.. курица в духовке... аромат на весь дом...
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЕГО ОБИТАТЕЛЯМИ
яблоко с корицей запеченное
апельсины

для продажи тоже хорошо. а кофе - ассоциация с офисом, а не с домом.
я зажигала ароматическую палочку и хорошо проветривала.
Оксана Сафьяновская а если лимоном и мятой? Холодновато будет или нет?
Если кроме выпечки и кофе, тогда запах цитрусовых и только что сваренной гречки
Наталья Курова
Оксана Сафьяновская хм.. а лимон это мысль, спасибо, чистотой и прохладой пахнет.
Жареная картошка с лучком, зажарка для борща, баранина, тушеная с черносливом...
Варенье. Любое. Домашний запах, тонкий, сладкий и фруктовый
Скумбрии жареной запах.
Запах пиццы, я даже приправу специальную купила как в пиццериях, прям слабость у меня к ней, частенько домашних балую, в мультипекаре особенно удачная получается
Я знаю, что для меня является запахом дома. Но вам интересно же не это, думаю девушке понравилось если бы пахло корицей и ванилью, клубникой и цитрусами (опачки, я же сказал за ваниль, иных запахов не будет) да черт возьми какавом… Как я всё это ненавижу.
Запах любимого блюда (оно у каждого своё) ;)
Настюшка ))))
Запах жаренной картошки (лично для меня)