Прочее кулинарное

Возможно отравление грибами!

Какие сейчас симптомы: боли в животе, скачки давления и понижение температуры до 36,1, однако, нет тошноты. Время после употребления грибов около 20 часов.

Везде где читал признаки отравления, везде написано что есть тошнота и рвота, а ее нет.

Что порекомендуете? Может это и вовсе не грибы, кто знает...
Zarina Iskakova
Рекомендую к врачу :)
Алина Дейкова
Лучший ответ
Классические симптомы отравления появляются через 6 часов. "Отмотайте" назад 6 часов. Что ели?

Может аппендикс?
Так чем ты эти грибочки ЗАКУСЫВАЛ.
Может и не грибы, а водочка или ...еще что.
КЛИЗМУ надо сделать и избавиться от съеденных грибов.
Katya Zurabishvili
При отравлении грибами латентный период длится 6-20 часов, проявляется цитотоксическое действие яда – внезапно. Кроме этого появляются тяжелая тошнота, интенсивны боли в животе, кровавый понос и кровавая рвота, сердечнососудистый коллапс, головная боль, спутанность сознания, судороги. Человек может впасть в кому.
На второй день после употребления ядовитых грибов появляются желтуха, незначительная болезненная гепатомегалия (патологическое увеличение размеров печени) , гипогликемия (снижение уровня глюкозы в крови ниже нормы) , обезвоживание и полное прекращение поступления мочи в мочевой пузырь.
Пострадавшему грозит смерть от острого некроза печени (от желтой атрофии) , причем, в течение четырех дней. Около половины всех случаев отравления ядом A. phalloides (вид смертельная шапочка) завершаются смертью в течение 58 дней. Остальные пациенты выздоравливают очень медленно.
Обращаться к медикам за помощью - лучше приятно ошибиться, чем умереть.
Марина Юдакова
10 таблеток активированного угля и все пройдет
Грибами тоже мог отравиться, а если с алкоголем то мог и умереть!
Всё может быть, есть грибы, после которых отравления более суток проявляются.
Натали Сайб
Яд попал в кровь. Бегом к врачу.
Вполне возможно, что человек сам себе придумывает заболевания-20 часов всё таки большой срок. При отравлении грибами обычно первые симптомы появляются уже через 6-10 часов. Но можно для профилактики поставить клизму, дать активированный уголь. Возможно в грибах были какие то токсины всасываются в кишечник (если не было стула) .
Если состояние начнёт ухудшаться, обращайтесь к врачу, с этим не шутят.
какая у вас норм. температура? у меня лично 36.3 нормальная а когда 36.7 и выше чувствую себя немного неистово.
давление скачет из за перемен погоды то солнце то дождь если как у нас погода.
но грибное отравление проявляется в течении 3 дней и больше последите пока по показаниям и на всякий случай здайте общий анализ!
какие грибы вы ели?