Прочее кулинарное
Пожарила омлет из перепелиных яиц - такая уйня. Что вкусного из них приготовить? Куда применить?
я их выпивал сырыми каждый день, пока не стало от них тошнить :)
Крутое перепелиное яйцо, очистив от скорлупы, можно положить в "щи зеленые" - получается очень симпатично.
Вообще же - если они Вам не нравятся, то для чего тратить на них деньги, они же в разы дороже куриных?
Уже купленные - отдайте знакомым, они оценят.
уже спрашивали же. ешьте сырыми, иди блюда украшайте. Хоть в заливное, хоть куда- миленько и красиво.
Майра Уржигитова
Спрашивала, вопрос удалили.
яйца отварить, остудить, очистить
сделать мясной фарш, как на котлеты
распределить фарш равномерно по пищевой пленке, сверху разложить тонко нарезанный бекон, посередине рядком положить очищенные яйца
свернуть фарш рулетом, осторожно поднимая пленку за край
смазать майонезом и запечь в нагретой духовке до корочки
а вот когда нарежете, как колбасу, тогда и откроется вся красота перепелиных яиц!
Если будете подавать, как горячее-положите на каждый отрезанный ломтик-тоненький кусочек сыра
А если будете подавать, как холодную закуску-то кружочек помидорки и зелень
сделать мясной фарш, как на котлеты
Рулетики из лосося и перепелиных яиц
7–8 перепелиных яиц
150 г лосося
100 г красной икры
7-8 веточек укропа
•Перепелиные яйца отварить и очистить.
•Лосось нарезать очень тонкими полосками.
•Обернуть яйца в ломики лосося, сверху положить маленькую веточку укропа и 1/2 ложки красной икры. Выложить на красивое блюдо.
•Рулетики из лосося и перепелиных яиц готовы. Подавать к сухому шампанскому.
Быстрый вкусный завтрак
Булочки 6 шт
-Яйца (лучше перепелиные) 6 шт
-Ветчина 120 г
-Солёные огурцы 1 шт
-Масло сливочное 90 г
-Молоко 3 ст. л.
-Майонез 3 ст. л.
-Горчица готовая 1 ч. л.
-Перец чёрный молотый по вкусу
-Зелень (укроп, петрушка) по вкусу
1. У меня были булочки 8 см в диаметре, поэтому я срезала крышечку и вынула мякиш. Если булки будут крупнее, то можно взять 3 штуки и разрезать пополам.
2. Огурец и ветчину нарезаем соломкой. Затем смешиваем с майонезом и горчицей.
3. Углубления булочек смачиваем молоком (по половине столовой ложки) и смазываем сливочным маслом. Я масло разрезала на 6 кусочков и смазала внутри каждую булочку. Выкладываем начинку, посыпаем зеленью и выпускаем по яйцу в каждую булочку.
Желтки посыпаем чёрным молотым перцем.
4. Запекаем булочки при 200 градусах до загустения яичного белка. Булочки получаются слегка хрустящие, но такие вкусные!
"Перепелиное гнездо"
На 1 "перепелиное гнездо":
1 картофелина
3 перепелиных яйца
горошек
Картошку трем на терке, солим, перчим. Берем формочки для кекса, смазываем маслом, присыпаем тертыми сухариками, кладем картошку, приминаем, чтобы было "гнездышко". Ставим в духовку и выпекаем до готовности картошки.
Пока "гнезда" готовятся, варим перепелиные яйца. Выкладываем сваренные яйца и украшаем горошком.
Перед подачей можно подогреть немного "перепелиное гнездо" в микроволновке.
7–8 перепелиных яиц
150 г лосося
100 г красной икры
7-8 веточек укропа
•Перепелиные яйца отварить и очистить.
Быстрый вкусный завтрак
Булочки 6 шт
-Яйца (лучше перепелиные) 6 шт
-Ветчина 120 г
-Солёные огурцы 1 шт
-Масло сливочное 90 г
-Молоко 3 ст. л.
-Майонез 3 ст. л.
-Горчица готовая 1 ч. л.
-Перец чёрный молотый по вкусу
-Зелень (укроп, петрушка) по вкусу
Желтки посыпаем чёрным молотым перцем.
"Перепелиное гнездо"
На 1 "перепелиное гнездо":
1 картофелина
3 перепелиных яйца
горошек
Вообще-то их сырыми едят - так гораздо полезнее. Лично мне сырые не очень нравятся, поэтому я просто заливаю из крутым кипятком на пару минут - получаются яйца всмятку и потом просто раскусываю. Скорлупу выплевываю. Омлет из перепелиных яиц - просто расточительство и перевод ценного продукта, на мой взгляд.
Нина Ермакова
На самом деле, перепелка эффективнее, чем курица, превращает комбикорм в яичное вещество: из килограмма/тонны потраченного комбикорма получается больше (по весу) меланжа перепелиных яиц, чем куриных. Точно так же, как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Да они ужасные. Ну вы уже сами это поняли)
сырыми выпить, или сварить
Сварть и покрошить в любой салат
сделать салат "гнездо глухаря"
на каком этаже живёшь? балкон есть?
Майра Уржигитова
Покидаться ними ?
Они часто идут в салаты. Или просто отварные.. Вообще то их вкус ничем не отличается от куриных..