Прочее кулинарное

что можно придумать из овощей но не салат

Перец в кляре.

На праздники купил сладких перцев, использовал только половину. Штук десять осталось, а фаршированные уже надоели. Один мой знакомый повар, как то угощал меня овощами в кляре. Это простое японское блюдо. Только я немного его изменю, на свой вкус.
Перцы у меня маленькие, поэтому я взял шесть штук, отрезал кончики и попки, очистил от внутренностей и нарезал повдоль на полоски. Шарина – дело вкуса, я сделал 5-7 миллиметров. Нарезанные перцы сложил в миску, перемешал с небольшим количеством соли, сахара и смеси душистых перцев. Пусть постоят. В блендер разбил одно яйцо, положил столовую ложку с горкой пшеничной муки, по пол чайной ложки соли и молотого черного перца, по столовой ложки соевого соуса и винного уксуса и выдавил большую дольку чеснока. Все хорошенько взбил, комочки мне не нужны. Перцы постояли минут десять. Слил образовавшийся сок, слегка присыпал их мукой и перемешал. Это нужно для того, что бы кляр лучше прилипал. Залил перцы душистым кляром и перемешал. В сковородку щедро налил растительного масла и поставил на огонь чуть выше среднего. Пока сковорода нагревалась, разложил перцы на разделочной доске в один слой, чтобы стек лишний кляр. Жарил небольшими порциями до золотистой корочки, стараясь равномерно обжарить с каждой стороны.
Готовые перчики положил в стеклянную миску. Пожалуй, рядом поставлю салатник со сметаной. Соус к ним не нужен, они и так уже соленые и остренькие. Корочка получилась ароматная и хрустящая, а внутри мягкие кусочки перцев. Жирная сметанка, лучше всяких соусов, придает особую сочность. Отлично как отдельное блюдо, да и гарнир будет не плохой.

Вероника Соцкова
Вероника Соцкова
64 200
Лучший ответ
Сотэ, рагу, овощные запеканки, овощные оладьи и котлеты, тортик овощной...
овощной легкий суп

* 2 лука-порея
* 1 морковь
* 1 палочка сельдерея
* 3 помидора
* 1 кабачок
* 1 головка репчатого лука
* 2 ч ложки специй по вкусу
* 1 cт. ложка нежирных сливок
* 1,5 л воды

1. Промойте и очистите овощи. Нарежьте разнообразно: кубиками, кружочками, маленькими дольками.

2. В кастрюлю налейте 1,5 литра воды, в момент закипания погрузите овощи и варите 1 час на медленном огне.

3. В миксере смешайте готовый суп. Посыпьте специями перемешайте .

4. Перед подачей на стол положите в центр тарелки ложку сметаны и нарисуйте красивое оформление - белый завиток.

5. Овощной суп готов.

В одной порции супа 95 калорий.
------------------------------

Овощи, приготовленные в СВЧ под оливковым маслом

1. Промойте и по необходимости очистите овощи.

2. Разделите на небольшие пучки брокколи и цветную капусту.

3. Кабачок разделите пополам, очистите, нарежьте небольшими кубиками.

4. Морковь нарежьте длинными тонкими палочками или кубиками.

В салатник для микроволновой печи положите морковь. Готовьте на средней мощности, под крышкой.

Добавьте другие овощи и готовьте в среднем 4-5 мин.

5. Посолите, поперчите, полейте оливковым маслом.

6. Овощи на пару готовы.
-------------------------------
Цветная капуста в духовке - диетическое полезное блюдо с нежным сливочным вкусом. Цветная капуста в духовке рецепт

* 400 г цветной капусты
* 400 г брокколи
* 200 г сметаны
* 100 г твердого сыра
* 100 г плавленного сыра
* 1-2 зубчика чеснока
* соль, тимьян, орегано

1. Брокколи и цветную капусту помыть, нарезать на соцветия и бланшировать в подсоленной воде 5-7 минут. Слить воду и переложить капусту в форму для выпечки.
2. Смешайте сметану, натертый сыр, измельченный чеснок и специи. Добавьте к смеси 1/2 стакана бульона, в котором бланшировались овощи. Залейте этим соусом капусту.
3. Выпекать в предварительно разогретой духовке, на среднем огне, до золотистой корочки.
============================================================================
рагу, пирожки, овощные оладьи, драники и пр
овощное рагу
ИД
Инесса Дик
67 990
Сабдж!
Котлеты, пельмени из зелени, пирог из тыквы, пшённая каша в тыкве, фаршированный перец с овощами, голубцы с овощами....
смотря какие овощи :рагу, запеканку, суп .ПИРОЖКИ .пиццу. нафаршировать
натюрморт хороший выйдет
Овощной пирог в духовке, поджарить в кляре, овощные котлетки, суп-пюре, оладушки и многое другое. Было бы желание. Дерзайте!
запечь овощи (кабачки, баклажаны, болгарский перец, помидоры) положив их слоями, в духовке под майонезом и сыром. Оч вкусно
коврик для обуви
N*
Nikusya *****
388
Посмотри рецепты с овощами
Тушеные овощи, запеченые (например картошка или кабачки в духовке) да много всего! Посмотрите в интернете, масса вариантов