Иришка, привет
ничего с медом не случается, только засахаривается,
когда у меня мед перестаивает, с прошлого года, есть не хочется: свежие меды накупишь, со старым я делаю сбитни, рецептов много в инете, но самое простое: мед, лимон, а дальше по фантазии - пряности (ваниль, корица. - гвоздица. . ), можно жженый сахар. . но даже меда и лимона достаточно, только мед лучше долго не кипятить, там все хорошее разрушается, в конце варки положить. .
а пить можно и вместо чая, и холодным
можно в выпечку вместо сахара, в воде растворить, потом муку и прочее
бон аппетит :)
Прочее кулинарное
портится ли мед? нашла в кладовой баночку, не помню как он вообще туда попал))))
Виктория Тарасенко
меня смутило очень его состояние....видимо покупали когда то очень некачественный мед. других причин для этого не вижу. ну и выбросила его от греха. у нас к сожалению никто мед не ест. продается у нас дерьмецо,а знакомых кто мог бы хороший мед гарантировать нету.
Только Засахаривается
Он просто становится твердым. Нож с трудом режет. зато есть как конфеты можно.
Виктория Тарасенко
да неееет,он как вода
ядовитым он все равно не станет. попробуйте. если он вкусный, не жидкий, значит все в порядке
мёд вечен, такое то надо знать
Нет, ничего не знают. Какое то вещество образуется, какое - не знают. Но совет дурной дать надо. И ли еще хуже - перетопить. Ну бред какой-то. Он вообще при нагревании - уже не мед. Ничего не бойтесь. Ешьте!
Не Портится-Только Засахаривается..
Полезное, конечно, значительно уменьшится. Но мёд он и есть мёд. Так что, ешь на здоровье!
Сладкий вкус остался а биологически ценные вещества уже пропали
Виктория Тарасенко
я есть то не планирую...мне удивило что он жидкий достаточно и горчит чуть на вкус. вот решила пронюхать истину))))
В долго хранящемся мёде образуется какое то ядовитое вещество, по многу не стоит есть.
Приходи.. . я чайку скипячу.. . Если отравимся, то вместе.... веселее...
перетопить на водяной бане нужно (моя мама так делает с прошлогодним медом)
если он настоящий, то долго простоит и ничего ему не будет
Мед может храниться 100 лет. Научно доказанный факт. Так что не сомневайтесь)
Кажется не портится. Не не портится.