Прочее кулинарное

Есть ли продукты с отрицательной калорийностью??

Недавно увидела в одной программе, что есть продукты с отрицательной калорийностью. Правда ли, что есть такие продукты?
есть. это значит, что вы потратите больше энергии на его пережевывание, переваривание, расщепление, чем энергии от питательной ценности.
например, для того, чтобы переработать огурец, организм потратит намного больше калорий, чем получит с огурцом, ведь его калорийность составляет всего 15 калорий.

Такой «отрицательной калорийностью» могут похвастаться многие овощи, особенно, зелёные. Так, например, это: спаржа, свекла, брокколи, капуста, патиссон, дайкон, кабачок, цветная капуста, сельдерей, перец чили, огурец, одуванчик, эндивий, кресс-салат, чеснок, зелёная фасоль, салат-латук, руккола, лук, редис, шпинат, щавель, репа, цуккини, баклажан, перец болгарский.

Среди фруктов и ягод: яблоко, клюква, грейпфрут, лимон, манго, папайя, ананас, малина, клубника, мандарин.

Травы и специи: имбирь, перец (чили) , корица, горчица (семена) , лён (семена) , укроп (семена) , тмин, кориандр.

но не считайте, что питаясь одними яблоками вы быстро похудеете. в нем слишком много балластного вещества, которое имеет свою массу. оно просто проходит через кишечник, но и в жир не откладывается.
Арай Жарасбаева
Лучший ответ
Лед, например. Чтобы его расплавить и нагреть до температуы тела нужно зтратить энергию. Удельная теплота плавления льда 8 ккал/100 г, а еще нагрев требует около 4 ккал/100 г. Итого калорийность льда около -12 ккал/100 г
Злата Копылова
Замороження вода
Оксана -
эо просто термин такой. Это продукты, на переваривание которых организм тратить больше энергии, чем в них заложено. Например, зеленый лек, зеленый салат.... там довольно много сырых овощей
уксус?
вода - 0 каллорий
Думаю, это высказывание было употреблено "образно"!
ага соленые огурцы с молоком
Алина Петрова
бред.
слышала про сельдерей
нет, но очень бы хотелось)))
Natasha Grigorieva
Вода.
нет
Есть, грейпфрут. Он не совсем с отрицательной калорийностью, просто если есть вместе с чем-то он понижает калории того продукта.
Кажется как-то так. Поищите в интернете
***natalee ***
Ерунда какая-то
Karine Babadjanyan
Вы знаете, это тоже самое, что человек с весом -55 кг, всё имеет свою жирность, и она не может быть отрицательной, может они имели ввиду, продукты для сжигания калорий
ОГУРЦЫ. при переваривании больше сжигают чем дают.