Прочее кулинарное

какие продукты обладают отрицательной ккал?

Морковка сырая. Пока грызёшь, каллорий тратится бльше, чем получается)))
Диана Шарапова
Лучший ответ
грейпфруты, ананасы
Манная каша на воде.

Пы. Сы. Калории в продуктах есть везде. Разве только вода - там 0 калорий.
"Еда" с отрицательными калориями - бег и физические упражнения.
грибы, капуста, сельдерей, грейпфруты, все салаты (имею ввиду салатную зелень)
Нет таких.
Слухи об отрицательной калорийности некоторых продуктов родились, конечно, не на пустом месте. Все дело в неправильной трактовке данного термина. Как вы знаете, все процессы, которые протекают в нашем организме, требуют затрат энергии, проще говоря, расхода калорий. Таким образом, для того, чтобы переварить съеденную пищу, вы неизбежно потратите какое-то количество употребленных калорий.

Существуют продукты, содержащие калории в очень малых количествах, на их усвоение, однако, энергия тоже требуется, как и в любом другом случае. Съев такой продукт и переварив его, в «сухом остатке» вы приобретете почти нулевое количество калорий. Однако сторонники похудения с помощью продуктов с отрицательной калорийностью склонны утверждать, что при этом можно свободно и бесконтрольно поедать все, что душе угодно, дополняя рацион такими чудесными продуктами.

Но все дело в том, что отрицательной калорийности как таковой не существует. По идее отрицательной калорийности, такой продукт должен перевариться, не оставив организму ни одной калории, и вдобавок еще прихватить добрую половину у съеденного параллельно куска торта.

К сожалению это невозможно. На переваривание кондитерского изделия, разумеется, уйдет какая-то часть калорий, но их количеств ничтожно, по сравнению с тем, что останется. И продукты с отрицательными калориями вам никак не помогут.
__Saulewa__)))) Rysdauletova
холодная вода
огурцы, капуста, сельдерей
Точно знаю, что сельдерей!
К ним относятся сельдерей, грейпфрут, капуста и практически все салатные овощи.
Галина Ивина капуста?))) не знала)
У меня список в голове крутится: брокколи, спаржа, шпинат, грейпфрут сюда же.. . Малина, инжир, приправы всякие типа корица, перец, кумин.. , еще горчица и хрен. Но по-моему это всё жиросжигающие. Но полезно всё - факт!