Прочее кулинарное
Чем вкусненьким сегодня будете баловать себя?
Будем тушить марала в горшочке, да в духовочке. Чуть картошечки, лучок, морковка, помидорчик, приправы. Приятного аппетита мне, чего и Вам тоже желаю.
Елена Васильева
Спасибо большое=)))
Суп- лапша с курочкой.
Салатик оливье надо доесть
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
жареным мясом
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
картошка - 6 шт, фарш (свинина + говядина) - 400 г, грибы - 100-150 г, сыр - 100 г, соль, перец, лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана, майонез - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт, чеснок - 2 дольки, соль, перец
Приготовление: Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Состав
для заливки
Сыр потереть на крупной терке.
Мне очень хочется побаловать себя макдональдсом, но пойду я в суши))
Елена Васильева
Я думала, что я одна такая...так хочется макдональдса....и суши тоже...вот прям незнаю....чем порадовать себя
Уже побаловал-мантами из тыквы-а ведь раньше не любил а сейчас обалденно понравились
Елена Васильева
это как это? я такое блюдо в первый раз слышу
опять джин с тоником
м.... уже.... балую.... кофе натуральный+сырные булочки.
Елена Васильева
мммм....вкусно...пойдё тоже кофейку сооружу=))))
овощами тушеными:)
плов уже готов
рулет с тыквой и кекс на майонезе с изюмом
а у меня сегодня пост... яблочко жую...))))
Елена Васильева
вот бедняжечка(((((( я неделю держу себя в руках...а вот в пятницу могу позволить съесть гадость...например макдак
Альбина Сафиуллина
Да нет, не бедняжечка.)))))Мне так нравится....А что такое макдак?
я сегодня ем солянку и свинину с шампиньонами....
Вчера приготовила вот такую печеночку - сегодня домашние требуют повторить:
куриная печень, соль, соевый соус, начинающая закисать сметана, соль, мука, рафинированное подсолнечное масло для жарки.
Куриную печень очистить от желчных протоков, каждую печенку разделить на 2 половинки (получается 2 целых крупных кусочка) , промыть, положить в небольшую кастрюльку, посолить, полить хорошо соевым соусом, добавить сметану, осторожно все перемешать и оставить мариноваться при комнатной температуре где-то около 1 часа.
Затем, - разогреть сковороду (я делала в чугунной) , налить масла, довести до состояния начала пузырьков.
Каждый кусочек обвалять в муке и выкладывать на сковороду. Все это надо проделывать быстро, т. к. куриная печень готовиться моментально.
Поджарить кусочки до золотистой готовности, вытащить на тарелочку, положить туда где жарилась печень нарезанный репчатый лук и пережарить его до янтарно-золотистого цвета. Положить обратно печень, убрать с плиты.
Очень вкусно!! !
Елена Васильева
на самом деле очень вкусно...вот только сегодня вечером нехочется готовить))))) но обязательно приготовлю
черносливом
Салат "греческий", тушеный картофель с мясом )