Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить рис?

Для гаринра? Не просто сварить?
Елена Антонова
а мне нравится обжарить морковь рис лук чеснок выдавить все обжареть на сковородке до золотистого цвета, залить водой в отношении к рису 1к 2 на стакан риса 2 воды закрыть крышкой и ждать когда выпариться вкусно
Фируза Сулейманходжаева
Лучший ответ
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Инна Семёнова
Овощей в него мелконарезанных добавить и посыпать бульоном из пакетика, потом нп маленький огонь под крышку.
Гулж@н Ж@расова
Сварить и довавить в него овощей. Морковки с луком например. Будет вкусненько.
Елена Узинюк
можно приготовить Божественный рис.. оч. вкусно.. .
рис отварить, пожарить морковь лук кубиками туда добавить рис всё вместе пережарить на растительном масле. . добавить соль специи по вкусу. .
Приятного аппетита!!!
Алёна Виткова
нужно спасеровать лук с морковью и добавить в рис он получится желтый и вкус приятный, чем то напоминает незаконченный плов
Елена Антонова Т.е сначала сварить рис а потом добавить пережаренные лук с морковкой?
Плов (мейнстрим) или просто Рис с мясом
Просто плов. Очень просто, но настоящий. В условиях городской кухни. Потому не ждите от меня описаний чугунного казана, где он готовился ;). И вообще, насколько могу воочию наблюдать, не более 1% могут его сделать даже в казане. Не рисовую кашу, а его. Это дело надо исправить, тем более, что ничего сложного в приготовлении оного нет.
Итак, №1 – Субстанции:
Вот я не сказал бы, что Вам все это понадобится:
То бишь, для плова, на самом деле, всего-то нужно:
1) Лук;
2) Морковь;
3) Мясо;
4) Растительное масло;
5) Перец;
6) Сол;
7) Рис;
Именно в такой последовательности (sic!). Рис вообще здесь только связующее звено ;). Но без первых четырех позиций – даже не пробуйте! ТОЛЬКО этих позиций достаточно для приготовления плова! Все остальное уже – извраты и эстество…
Впрочем, список продолжим. Ингридиенты второго уровня (без которых мне уже влом, но и без них плов вполне получается) :
8) Барбарис;
9) Шафран;
10) Чеснок;
11) Зира;
Еще могут присутствовать:
12) Лавровый лист;
13) Курдючный жир;
14) Гарох… и т. д. и т. п.
Вымытый рис слегка обжарить на сковородке с оливковым маслом до золотистого цвета. На др. сковороду без масла положить разрезанные пополам 1 луковицу, 1 морковь, 2 зуб. чеснока и чуть запечь, чтобы низ овощей немного зажарился. После эти овощи переместить в кастрюльку, залить водой, добавит по веточку укропа и петрушки и вскипять. Полученным бульоном заливаете рис и варите до готовности. Попробуй, очень вкусно!