Прочее кулинарное
Как максимально просто и вкусно приготовить рис?
Есть соевый соус, чеснок, колбаса, соль, перец, и сам рис конечно
Нашинковать морковь, бросить её на дно сковороды, сверху рис, немного воды. Закрой крышку и хай тушится, потом посолишь и хавай. Специи и чеснок приветствуется, чеснок можно не чистить, прям так бросить
Рис варить , сливая первую воду мутную . Потереть морковь немного , добавить в рис когда сварится ( слить воду ) кориандр добавить
Рис это гарнир, залил водой и сварил!
…а вот гарнир к нему это уже другой вопрос))
Юлия Темникова
к колбасе
Рис сварить, смешать с обжаренной морковкой. Поджарить колбасу отдельно. В тарелке можно полить совсем немножко соевым соусом.
Засыпать рис в мультиварку, залить водой и нажать пуск.
А колбасу потом добавлять по вкусу.
Это от сорта риса зависит.
Юлия Темникова
длиннозерный
Сварить рис, пассеровать морковь и чеснока побольше. Смешать с рисом. Очень вкусно!
Кипятишь литр воды, кидаешь туда 100 грамм риса, через 12 минут воду сливаешь, мокрый рис на 15 минут оставляешь доходить. Заправляешь по вкусу и употребляешь.
Не то,пожарить кусок хорошего мяса и отварить 2 столовых ложек риса,просто с солью,на гарнир.
Юлия Темникова
если бы было мясо, этого вопроса и не было бы)
В пароварке
Я очень редко варю рис на гарнир. Не люблю. Вот плов это вкусно. В принципе можно сделать зажарку из лука и моркови и добавить к рису.
Залить кипятком
Ну свари обычным способом и полей немного соусом во время еды
Когда будет варится кинь зубчик чеснока - будет чуть поприкольнее
Когда сварится можно в него сверху колбасу положить и накрыть полотенцем кастрюлю. Постоит будет и колбаска теплая и рис чуть пропитается запахом, думаю
Только в сухую его не вари, а чтобы чуть "мокрый" был. Накрываешь полотенцем кастрюлю и он доходит. Тогда будет гуд