Прочее кулинарное

из чего делают чебуреки

Анна Савич
Чебуреки

Вкусное, хрустящее тесто и сочная начинка, конечно рецептов чебуреков много, может и мой вариант кому пригодится.

1 шт. яйцо
1 ч. ложка соли
0.5 ч. ложки сахара
4 ст. ложки водки
5 ст. ложек растительного масла
2.5-3 стакана муки
начинка
300-350 граммов говядины с жирком
1 шт. луковица
примерно 50-100 мл. ледяной воды
соль, перец по вкусу

Муку всыпать в миску (для начала 1.5 стакана) , сделать в середине углубление, влить воду, масло, водку, вбить яйцо, добавить соль и сахар, замесить тесто подсыпая еще муку, оно должно быть чуть мягче чем на пельмени, хорошенько его вымешать на столе, затем прикрыть миской и оставить минимум на 1 час, в процессе перебить несколько раз, чем дольше тесто постоит тем вкуснее будет.
Мясо перекрутить с луком, добавить в фарш соль и перец по вкусу, затем немного развести ледяной водой так чтобы фарш был как очень густая сметана.
Тесто поделить на две части, одну часть снова пока убрать под миску, другую поделить на кусочки размером примерно с мячик для пинг понга, можно и больше, зависит какой величины будут будущие чебуреки, я люблю делать с ладошку величиной, небольшие.
В сковороде разогреть достаточное количества растительного масла.
Кусочек теста раскатать тонко, но не так чтобы прямо просвечивалось иначе оно лопнет при жарке, на один край нанести слой начинки, сверху можно положить кусочек сливочного масла по желанию, это придаст дополнительную сочность и аромат.

Накрыть начинку тестом, хорошо выпустить воздух разглаживая ладошкой, иначе чебуреки при жарке будут надуваться и лопаться и от этого вытечет весь сок, края хорошо придавить пальцами затем обрезать.

Готовые чебуреки аккуратно перекладывать в хорошо разогретое масло стараясь не разорвать тесто, жарить на среднем огне до золотистого цвета, переворачивать двумя широкими лопаточками.

Пока жарятся одни можно в это время лепить следующие.
Приятного аппетита!
Олеся Бояринцева
Лучший ответ
Корейц наверное делают из щенков
Тесто, мясо, лук, соль, перец
из чебуратора
Аня Сафонова
из теста и начинка - мясо
из теста и мяса. Странный вопрос для человека с таким ником.
Я делаю редко. Покупаю халяльное мясо, говядина наполовину с бараниной. Мне нравится так. Как делают другие - не в курсе)))
Э*
Эльмира ****
Ясно из чего - из кошек, собак и всего, что подвернется под руку...:)))) . Но настоящий чебурек - это вкусно...
Чебуреки-это традиционное блюдо многих тюркских и монгольских народов. Представляет собой пирожок из пресного теста с начинкой из мясного фарша либо мелко нарезанного мяса с приправами, жаренный в растительном масле либо животном жире) Делайте выводы)) И кстати,, сейчас уже каждая хозяйка делает чебуреки по своему вкусу))
Кющай дарагой, кущай! Эта барашка исчо утром гавкал!
Из теста и собак
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-chebureks-6921/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Юлия Лунегова
Из теста и фарша-свиного или говяжьего или бараньего с луком
Елена Маркина
Из теста и мяса.
мясо 3-го сорта - рубили вместе с будкой
УЛИЧНЫЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ШАРИКОВ МУРОК А ЕСЛИ НУЖЕН РЕЦЕПТ ТОЧЕБУРЕКИ
вам потребуется:
для теста
3-4 стакана муки
1 стакан крутого кипятка
2-3 столовые ложки растительного масла
соль
для начинки
250-300 гр фарша
3\4 стакана воды (если фарш густой)
1 луковица
соль, перец
Кроме того вам понадобится растительное масло для жарки 300-400 гр ( в зависимости в какой кастрюле вы будете жарить)
Приготовление:
Насыпте в миску 2 стакана муки, слекга посолите. Закипятите воду и вливайте в тесто, при этом быстро замешивая его. Это заварное тесто. Добавте растительное масло и начинайте месить до тех пор, пока тесто не начнет отлипать от рук. Дайте тесту постоять минут 10 и подмесите еще муки. Все! Тесто готово для раскатывания. Делим тесто на несколько частей. Я разделила на 4 части и начинаем раскатывать в тонкий слой
Из раскатанного в тонкий слой теста с помощью тарелки и ножа вырезаем основы для чебуреков
На половинку основы намазываем тонким слоем фарш. Фарш должен быть жидковатым. Пусть вас это не смущает, потому что при жарке чебуреков вода превращается во вкуснейший бульон. Тщательно защипываем края у чебуреков
Подготавливаем чебуреки к жарке. Посыпаем доску мукой и выкладываем подготовленные чебуреки. Не спешите лепить и жарить чебуреки одновременно. (мой совет) , но и затягивать эту процедуру на долго нельзя, так как фарш с водой. Обычно мы делаем в две руки, я леплю чебуреки, а кто-то их жарит.
Жарим чебуреки на среднем огне с двух сторон в большом колличестве масла. Так называемый фритюр.
Хочу заметить, что моя мама, например, складывает готовые чебуреки на салфетку в кастрюлю и укрывает кастрюлю чистым полотенцем, как бы упаривая чебуреки. Я лично предпочитаю чебуреки с хрустящей корочкой. Выбирайте, кому что нравится

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Oka Narbutenova
с фарша