Прочее кулинарное

Как делать чебуреки?

Вам понадобится
500 г муки

1 яйцо

300 г свинной шейки

300 г говяжьей лопатки

2 средних луковицы

50 мл говяжего бульона

800 мл растительного масла

1 ч. л. соли

1 ч. л. черного молотого перца

Как готовить

Яйцо смешиваем с 300 мл воды, добавляем 1/2 ч. л. соли и просеянную муку. Замешиваем тесто, заворачиваем его в пищевую пленку и так оставляем полежать не менее получаса в прохладном месте. Из свинины и говядины делаем фарш, предварительно удалив лишний жир и жилки. Лук чистим и измельчаем в блендере или мясорубке до кашеобразного состояния и смешиваем с мясным фаршем. Фарш нужно хорошо вымесить, добавив бульон 1/2 ч. л. соли и 1 ч. л. перца.
Тесто делим на одинаковые шарики весом около 30-40 граммов. Поочередно раскатываем шарики в тонкие лепешки не более 1-2 мм толщиной, на половину лепешки кладем столовую ложку фарша, слегка сплющивая его, и накрываем второй половиной лепешки. Что важно, так это хорошо скрепить края, чтобы во время жарки сок не попал в масло. Для этого можно слегка смачивать водой места склейки и не использовать слишком много муки при раскатывании. Лишнее тесто по краям срезаем круглым ножом с волнистым лезвием.
В глубокой сковороде разогреваем большое количество масло для фритюра и опускаем туда чебуреки. Обжариваем на среднем огне по 1-2 минуты с каждой стороны. Чебуреки должны стать золотисто-коричневыми.
Готовые чебуреки нужно выложить на чистое хлопчатобумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подавайте чебуреки сразу же — их нужно есть еще горячими.
КстатиКалорийность: 1794 кКал на порцию
Время приготовления: 1 час 30 минКоличество порций: 6Тип блюда: ужинКулинарная традиция: Ближний Восток
Гульжан Изтай
Лучший ответ
Во фритюре.
если попросту-- чебуреки - это большие жареные пельмени
Эльмира Т.
Как пирожки
Ищи рецепт на пиве
Ekaterina Kim
выходишь на улицу с битой и из чучмеков делаешь чебуреки.
Ляка **
Чебуреки

Ингредиенты:

Состав для теста:
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов

для фарша:
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль, перец,
вода - 2-3 ст. ложки

Приготовление .

В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см. На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца. Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности. Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки) .
Фарш хорошо вымешать.

* по-желанию лук можно вместе с мясом пропустить через мясорубку
Тесто,фарш и хуяришь.
Сначала нужно найти кошку, желательно больную и худую...
dinasc1