Прочее кулинарное

Что и как можно готовить с авокадо?

Куриная грудка с авокадо
Понадобится:
куриная грудка (без кожи и костей) - 1 шт. ; паста чилли 1 ч. л. ; карри (готовая смесь) - по вкусу; помидоры - 2-3 шт. ; авокадо - 2 шт. ; соль - по вкусу; растительное масло - 2 ст. л.
Приготовление:
Куриную грудку разрезать поперек на две пластинки, каждую из которых нарезать длинными брусочками. В миске смешать курицу с пастой чилли.
Помидоры надрезать, ошпарить, снять кожицу, после чего порезать кубиками. В сковороде разогреть растительное масло, быстро обжарить курицу, добавить помидоры. Уменьшить огонь и готовить, помешивая, минут 5. Приправить смесью карри.
Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку, снять кожицу. Мякоть авокадо нарезать брусочками.
Добавить в сковороду с курицей брусочки авокадо. Встряхнуть сковороду, чтобы ломтики авокадо перемешались с соусом, немного прогреть и снять с плиты. Блюдо готово.
Наталия П.
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/707-Zakuska-avokado.html
например вот такой салатик, или соус Гуакомоле тоже очень вкусно...
а просто его есть не пробовали?
Салат из авокадо с креветками
Вам потребуется: 1 авокадо, 200 г. креветок, 4 ст. ложки красного пальмового масла "злата пальма",сок1/2лимона, соль, перец по вкусу.
Очищенные креветки быстро обжарить в кипящем пальмовом масле. посолить, поперчить. Вынуть мякоть из авокадо. Нарезать ее кубиками, смешать с горячими креветками. Положить в углубление авокадо, посыпать зеленью петрушки и полить соком лимона. Блюдо подается горячим.
салаты, бутерброды.

вот 1 из салатов:
листья салата+авокадо+помидоры+огурцы+пармезан и полить маслом
Экспериментируйте.
с ним очень вкусные и сытные салаты получаются
Дуже смачні салати
Тортильи с тунцом, авокадо и сыром, например..